Несколько причин купить квартиру в Херсоне

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Вы хотите переехать в другой город, но еще не определились, в какой именно? Или хотите вложить средства в недвижимость так, чтобы она гарантированно давала доход? Тогда имеет смысл купить квартиру в Херсоне. Он является транспортным и экономическим центром Украины, а к тому же еще и богат достопримечательностями, которые привлекают туристов.

 

Преимущества покупки квартиры в Херсоне

В нынешней экономической ситуации в стране многие уже не считают выгодным хранить свои сбережения в банках, а вкладывают их в недвижимость. Причем именно сейчас покупка будет максимально выгодной, поскольку цены на квартиры тут – минимальные.

 

В частности:

- однокомнатные квартиры стоят от 12 до 17 тысяч долларов;

- двухкомнатные – от 18 до 20 тысяч долларов;

- жилье сегмента «бизнес» и в центре – от 22 тысяч долларов.

 

Эксперты прогнозируют: в ближайшем будущем херсонское жилье начнет дорожать. А значит, вложение будет прибыльным. Уже сейчас наблюдается повышение спроса на недвижимость в центре и в ближайших микрорайонах. Хотя и окраины становятся популярными вследствие более низких цен.

 

Еще один важный фактор: Херсон – один из самых привлекательных городов для туристов. Это связано со многими моментами, которые описаны ниже. А значит, вы сможете иметь постоянный доход, сдавая приобретенное жилье отдыхающим. Выбор – достаточно широк, вы можете в этом убедиться, посетив сайт недвижимости Herson.mesto.ua.

 

Чем привлекателен Херсон

Население города – около трехсот тысяч человек. Этот город отличается выгодным географическим расположением. Находится он на правом берегу Днепра. Здесь – крупнейший речной порт, через Херсон проходят все виды транспортного сообщения. Но главное – это близость к Черному и Азовскому морям, что привлекает отдыхающих.

 

Город развивается, в 2017 году тут планируется строительство крупнейшей гелиоэлектростанции, также новой автодороги, которая соединит Херсон и Львов.

 

Для туристов город привлекателен не только морем, но и его великолепной степной природой, фестивалями. Сюда стремятся археологи со всей Украины, поскольку на здесь есть немало древних курганов. Один из самых известных – возле поселка Нижние Серогозы, датированный четвертым веком до нашей эры.

 

Рыбаки стремятся сюда, чтобы насладиться ловлей рыбы, видов которой тут – множество. Также у туристов пользуются спросом речные прогулки по Днепру. Знаменит и биосферный заповедник «Аскания-Нова», расположенный на территории региона, где можно увидеть много видов животных, занесенных в Красную книгу и около сотни видов растений.

 

Среди ярких архитектурных достопримечательностей – Херсонская крепость с Екатерининским собором, Очаковскими и Московскими воротами. Рядом – красивейшее здание в стиле классицизм, бывшая резиденция губернатора.

 

Есть где прогуляться и по самому городу. Множество различных кафе и магазинов – на пешеходной улице Суворова.

Кстати, в самом ее начале – дом, где жил сам Суворов. Великолепные памятники архитектуры – бывшая городская дума, дом Блажкова, Греко-Софиевская церковь, Григорьевский монастырь и многие другие.