Как вывести из запоя методом лечения в стационаре

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Одним из самых эффективных способов помочь больному алкоголизмом прекратить употреблять бесконтрольно спиртные напитки является лечение в стационаре.

В стационарном лечении в отличие от домашнего, есть целый ряд преимуществ, а именно:

1. Как правило, клиника оснащена различным медицинским оборудованием, которое помогает досконально проверить состояние пациента, сдать необходимые анализы и вовремя выявить различные неполадки, связанные с интоксикацией в организме больного.

2. Стационар дает возможность проводить необходимое лечение без ограничения по времени. Пациент может получать все нужные процедуры по максимуму, что значительно повышает шансы восстановления организма.

3. Помимо лечения алкоголизма, пациент может получать необходимую помощь сопутствующих его состоянию психологических заболеваний либо других хронических болезней. Дома организовать подобное практически не является возможным.

Сколько времени занимает лечение

Выведение пациента из запоя осуществляется в несколько этапов:

1. Необходима детоксикация. Для начала больного следует вывести из состояния постоянного желания выпить и убрать из его организма продукты распада алкоголя. Проводить лечение может строго только специалист. Основанная проблема данной процедуры заключается в том, что у алкоголика начинается жестокая ломка и дикое желание выпить спиртного. Так как на протяжении долгого времени организм получал при первом требования нужную «дозу», а теперь это резко прекратилось. Поэтому пациенту вводятся внутривенно капельницы, которые помогает ему успешно справиться с этим непростым периодом.

2. Следующий шаг − нормализовать работу внутренних органов, нервной системы и психики пациента. Также назначается курс лечения витаминами, при необходимости седативные препараты, физиотерапия и другие различные методы, способствующие восстановлению организма.

3. Завершающим этапом идет реабилитация после лечения. Она заключается в психологической консультации и дальнейшего наблюдения у психолога, задача которого помочь восстановиться психо-эмоциональному фону больного из-за отказа от употребления алкоголя.

Если вы ищете центр наркологии, то наша клиника всегда открыта к вашим услугам. Весь перечень услуг и подробный прайс вы можете увидеть на нашем сайте в специальном разделе. Зайти можно по ссылке выше, или забив в поиск название нашей клиники new life.