Джинсы для мальчика подростка: какие выбрать, чтобы выглядеть модно

васильков 67 |
29-12-2022 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Джинсовая одежда пользуется популярностью среди людей любого возраста. Мы любим одежду из денима за возможность создавать стильные, актуальные образы, удобство и универсальность. Достаточно дополнить модные джинсы для подростков мальчиков белой футболкой, кедами или кроссовками, и современный модный лук готов.

Особенности джинсов для подростка

Джинсы – базовая одежда в гардеробе тинейджеров. Удачные джинсы нередко становятся любимым предметом одежды, который носят ежедневно, сочетая в зависимости от случая с разными вещами. Они подходят для прогулки с друзьями и похода в школу, для веселой вечеринки и торжественного мероприятия. Летние комплекты составляют с майками и футболками. Зимой, осенью и весной модные джинсы для подростков мальчиков носят с пуловерами, свитерами, свитшотами, худи. Брюки из денима отлично сочетаются с классической рубашкой и костюмом, подходят для создания школьных аутфитов. Тренды:

  • Зауженные. Очень популярны в подростковой среде.
  • Галифе. Модель стала популярной вместе с развитием танцевального направления Электро-дэнс (Тектоник). Джинсы, расширенные на уровне бедер и зауженные к коленям, не сковывают движения, отличаются повышенной комфортностью при носке.
  • С принтами. Надписи и принты на джинсах – модный тренд, который в течение нескольких лет не теряет актуальности в молодежной среде. Это может быть логотип бренда, лаконичный узор или нашивка – подобные детали присутствуют в коллекциях многих модных дизайнеров.
  • С эффектными элементами декора. Контрастные вставки из ткани и кожи, вышивка, напыление, искусственные потертости и прорези делают классические модели экстравагантными и броскими. Это идеальный вариант для парней, которые хотят произвести впечатление.
  • Прямые джинсы в лучших традициях Wrangler и Lee – классический, универсальный вариант для создания образов в любом стиле.

Особое внимание в этом сезоне цветовым решениям. Классические цвета вроде синего, черного и голубого дополняются широкой гаммой других оттенков, что позволяет смело экспериментировать со стилем. В моде джинсы серого, коричневого, бежевого оттенков и цвета охра.

Критерии выбора

Подростки стремятся выглядеть ярко и привлекать внимание окружающих. В этом возрасте происходит становление личности, поиск своей индивидуальности, которая проявляется в характере и манере одеваться. Главное правило при выборе джинсов для тинейджеров – броская, оригинальная деталь, которая поможет выделяться на фоне друзей и одноклассников. Критерии выбора:

  1. Тип фигуры. Высокие, худощавые мальчики будут выглядеть несуразно в слишком узких джинсах. Подростку с плотной комплекцией также не подходят облегающие силуэты. Лучше выбирать модели свободного кроя, которые сгладят особенности фигуры. Прямые джинсы – беспроигрышный вариант, который подходит обладателям любой фигуры. Широкие джинсы подчеркнут достоинства подростков высокого роста спортивного телосложения.
  2. Высота посадки. Самые комфортные модели с высокой и средней посадкой в нынешнем сезоне на пике популярности. Джинсы с заниженной талией не следует покупать мальчикам невысокого роста.
  3. Качество материалов и пошива. От этих характеристик зависит срок службы и внешний вид изделия после нескольких стирок.

Обязательно прислушивайтесь к мнению ребенка. Невозможно и бессмысленно заставлять парня носить вещь, которая ему не нравится. Поэтому главный критерий выбора – личные вкусы и предпочтения подростка.