Советы, как ухаживать за бородой каждый день

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Начните с мытья бороды — ежедневное мытье бороды чрезвычайно важно. В течение дня на ней оседают остатки пищи, уличная пыль, смог и другие загрязнители, там скапливаются бактерии, и все это делает бороду после целого дня грязной и усталой. Ежедневное мытье положительно скажется на его внешнем виде и здоровье. Используйте шампуни или мыло, предназначенные для бороды, обогащенные ингредиентами, питающими волосы. Некоторые секреты ухода за бородой и щетиной являются тщательно охраняемой тайной парикмахеров. Однако то, что ухаживать за бородой и усами нужно каждый день, а не только во время посещения салона, уже не является секретом. Барбершоп борода - очень стильно.

Расчесывание – это ежедневный ритуал – расчесывайте бороду утром и вечером, а желательно так часто, как вам нужно (в пределах здравого смысла, конечно). Можно использовать картечь или расческу, а для более длинной бороды пригодится расческа. Расчесывание картечью не только распутывает спутанные волосы, но и способствует удалению омертвевших клеток кожи, а также массирует кожу, стимулируя кровообращение и секрецию кожного сала, что является естественной защитой волос. Часто расчесываемая борода — более питательная, чистая и красивая борода. Ухаживайте за бородой — этот пункт важен, но без предыдущих трех элементов толку от него будет мало. Уход за бородой следует проводить в несколько этапов. Не нужно покупать косметику, достаточно 2-4 хороших продуктов, чтобы покрыть большую часть потребностей. Первый шампунь или мыло для бороды. Еще один продукт – кондиционер для бороды. Его следует использовать, когда борода теряет свой блеск. Бальзам для бороды увлажняет и помогает управлять волосами на лице, а масла для бороды смягчают, увлажняют и придают приятный запах. Воски – это косметические средства, предназначенные для укладки. Барбершоп Vosk предлагает вам салонный уход за бородой.

Уход — это тоже забота

Борода, даже длинная, требует регулярного подравнивания и стрижки. Как и волосы на голове, кончики секутся, и некоторые волосы растут быстрее, чем другие, а это означает, что через  время идеальная прическа становится далеко не идеальной. Если вы хотите каждый день наслаждаться элегантной бородой, не забывайте о регулярных визитах к парикмахеру. Вы можете сделать это самостоятельно? Можно, но посещение парикмахерской позволит вам сделать больше.