Рабочие 10 советов: Как раскрутить Ютуб канал в 2023

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Ютуб – успешный видеохостинг, который используется не только для развлечения, но и для заработка. Если создавать и публиковать интересные для зрителя видео, можно быстро собрать свою аудиторию. Чем больше у вас подписчиков и сердечек, тем выше вероятность, что вами заинтересуются рекламодатели. Также популярные каналы всегда могут подключить партнерку и получать дополнительный доход.

Но как раскрутить Ютуб канал в 2023 году? Сегодня мы расскажем об основных способах раскрутки вашего YouTube, которые помогут привлечь желаемую аудиторию, увеличить количество просмотров и лайков. На начальном этапе вы можете покупать лайки на видео Ютуб через специальные сервисы, но потом в этом необходимость пропадет. Нужные показатели для развития YouTube канал будет увеличивать самостоятельно по естественным причинам.

Как влияют лайки на продвижение канала Youtube

Лайки на ваших видео – это один из признаков того, что ролики действительно интересны зрителям. Сердечки формируют своеобразный имидж вашего аккаунта в любой социальной сети, Ютуб не является исключением. Без них раскрутка не имеет смысла. Они означают, что вы создаете качественный и актуальный контент, который привлекает фолловеров. С помощью этого показателя можно оценить, как зрители относятся к вашему каналу – положительно или отрицательно.

Учитывайте, что часто у зрителей срабатывает психологический фактор – они предпочитают ролики с большим количеством просмотров и лайков видео, поскольку это своеобразный фактор доверия.

Преимущества лайков на Ютуб канале:

  • создание положительного имиджа страницы;
  • улучшение статистических показателей вашего канала;
  • продвижение роликов и вывод их в ТОП;
  • создание видимости активности на канале.

Как правильно раскрутить видео на Ютуб: 10 советов

Так как раскрутить Ютуб канал бесплатно. Многие начинающие блогеры не верят в то, что можно успешно стартовать на видеохостинге и собрать свою аудиторию без вложений и получать прибыль. Это действительно вполне реально в случае правильного подхода. Мы собрали для вас несколько советов, которые помогут в раскрутке YouTube канала.


Совет №1 — Соберите лояльную аудиторию

Помните о том, что секретной формулы, как создать и раскрутить Ютуб канал, попросту не существует. Весь процесс – это многосторонний труд с вашей стороны и значительные временные затраты. Вы действительно можете создать ролик, который быстро «завирусится», выйдет в ТОПы поиска и соберет миллионы просмотров, но нет абсолютно никакой гарантии, что и остальные ваши видео «залетят».

На начальном этапе важно определить, кто будет вашей целевой аудиторией. Подумайте, кому могут быть интересны ролики? Сколько лет будет в среднем вашему зрителю? Какого формата подача контента максимально подойдет. Далее стоит изучить конкурентов в вашей нише и понять, какие видео выпускают они. Осталось малое – снимайте ролики и ждите своего зрителя. Если контент интересен, включает вовлекающую информацию, долго ждать популярности не придется.

Совет №2 — Подумайте о качественном оборудовании

Как правильно раскрутить Ютуб канал в 2023 году? Помните о том, что сейчас не сработают никакие оправдания по поводу того, почему у вас плохой звук и картинка на экране. Пользователи хотят качественный контент. Даже если ваши видео индивидуальны, уникальны и интересны, но на экране нечто непонятное и замыленное, а звук вообще оставляет желать лучшего – вас никто не будет смотреть.

Для съемки роликов будет достаточно и бюджетного смартфона. Сейчас большинство устройств имеют вполне неплохую камеру для начинающих блогеров. А вот для качественного звука придется приобрести оборудование – петличку или микрофон. Первая будет стоить в районе 30-50 долларов, микрофон обойдется чуть дороже.

Совет №3 — Поработайте над обложкой

Только 33% успеха вашего ролика будут зависеть от качественного содержания. Прежде чем перейти к просмотру, зрителю еще нужно выбрать ролик среди сотни других. Здесь вам поможет обложка. В Творческой студии вы можете поработать над этим элементом своего ролика. Поставьте себя на место зрителя и подумайте о том, что могло бы вас заинтересовать, после этого начинайте работу.

Важен и заголовок видео. Составлять его можно на основе ключевых слов, по которым вас будут находить. Важно не увлекаться – 3-4 слов в заголовке будет достаточно. Убедитесь, что он действительно цепляет посетителей.


Совет №4 — Не увлекайтесь с размером ролика

Идеальное время для просмотра видео, которое нравится посетителям – от 11 до 39 минут. Все что свыше – этого больше похоже на лекцию. Большинство пользователей платформы YouTube редко смотрят видео такой продолжительности.

Совет №5 — Подписывайте таймкоды

В материале о том, как раскрутить видео в Ютуб, невозможно не упомянуть о таймкодах. Для видеохостинга это правило хорошего тона – оно означает, что вы побеспокоились об удобстве для своих зрителей. Таймкоды – это своеобразное содержание, как в книге. Это один из способов, с помощью которого зрители смогут быстро перейти к интересующей части ролика.

Для вас также есть преимущество – вы получаете возможность использовать дополнительные ключевые слова и теги в описании, а без них продвижение просто невозможно. С помощью них люди будут находить ваш ролик через поиск.

Совет №6 — Призывайте к действию

На Ютубе это действительно работает со зрителями. Не забывайте в каждом ролике напоминать посетителям о необходимости поставить лайк, подписаться на канал, нажать значок колокольчика и пр. При этом советуем применять более креативный подход, чтобы призывы не звучали слишком навязчиво.

Также полезно будет размещать свои ролики на разных тематических форумах – это приведет к распространению информации о вас.


Совет №7— Разработайте контент план

Видеоролики на Ютуб каналах известных блогеров не появляются просто так. Это кропотливая работа, начиная от разработки контент плана и сценария для каждого ролика, и заканчивая непосредственными съемками.

Действуйте по аналогичному принципу. Создайте план того, что планируете снять в ближайшую неделю. Пропишите название роликов, основную идею, категорию, продолжительность и прочие параметры.

Совет №8 — Приготовьтесь к постоянной работе

Ошибка многих начинающих блогеров – думать, что они опубликуют один успешный ролик и будут постоянно зарабатывать на нем миллионы. Ютуб – это про стабильность. Вам нужно будет постоянно удерживать себя на плаву, выпуская все новый и новый контент, иначе вы очень быстро потеряетесь среди других пользователей.

Совет №9 — По возможности разделите видео на несколько частей

Это один из рабочих способов для сбора большего количества лайков и просмотров. Многие зрители примут решение подписаться на ваш канал, чтобы не пропустить вторую часть.

Совет №10 — Не бойтесь заимствовать идеи

Сейчас зрители заинтересованы в интересном контенте, и им все равно на то, что кто-то уже снимает в подобном формате. А для начинающих блогеров это отличный шанс стартовать. Совет – ищите трендовые ролики на зарубежном Ютубе. Так у вас будет больше шансов сохранить свою уникальность. Вам даже не нужно оставлять ссылки на чужие каналы, авторские права при этом никак не нарушаются.

Какие еще есть способы раскрутки канала, о которых часто молчат?

Так что делать блогерам, которые только начинают свой путь? Как раскрутить Ютуб канал в 2023 году? Здесь спасти ситуацию можно с помощью накрутки лайков. Вы просто покупаете нужное количество сердечек на специальных сайтах, и скоро они появляются на вашем канале. Ниже мы рассмотрим несколько сервисов, на которые вам стоит обратить внимание, если вы думаете, как раскрутить Ютуб канал с нуля.

LikesID

LikesID – это многофункциональный сервис, предлагающий услуги по продвижению аккаунтов в социальных сетях. В качестве основного инструмента используется искусственное создание активности на странице с помощью накрутки подписчиков, лайков, просмотров, комментариев и многого другого. Сервис использует современные алгоритмы накрутки. В итоге привлеченная активность выглядит вполне естественно, это исключает вероятностью блокировок и теневого бана.

На сервисе LikesID вы можете приобрести лайки на Ютуб в нужном количестве. На выбор доступно несколько пакетов по разной цене, среди которых можно подобрать что-то под свои потребности и в зависимости от имеющегося бюджета.

Накрутка происходит естественным образом, выбранное количество лайков доставляется в течение 3-20 дней.

Это отличный сервис, если вы думаете, как раскрутить Ютуб канал за деньги. Вам достаточно выбрать пакет, ввести адрес своего канала и произвести оплату удобным способом. Регистрация на сайте не требуется, что ускоряет процесс сотрудничества, повышает безопасность и конфиденциальность.


SocialBoss

SocialBoss – сайт на английском языке. Но его интерфейс довольно прост, поэтому вам несложно будет понять, как заказать нужное количество лайков для YouTube. Взаимодействие с сервисом происходит без создания аккаунта – это быстро и удобно. Просто выберите нужный пакет и внесите оплату. Задача будет выполнена сотрудниками сервиса в сжатые сроки.

К преимуществам можно отнести:

  • гарантия результата в течение 30 дней;
  • быстрый заказ лайков через сайт;
  • современные методы продвижения, позволяющие избежать блокировки.

На сайте пользователям доступно большое количество дополнительных услуг – просмотры, подписчики, комментарии на Ютубе и пр. Также есть накрутка показателей в других социальных сетях.

Все услуги предоставляются удобными пакетами, среди которых вы можете выбрать подходящий вариант по стоимости и количеству.

Доставка лайков происходит в течение 10-30 дней. Вы не передаете сотрудникам сервиса никакие личные данные своего аккаунта, поэтому можете не переживать о безопасности и конфиденциальности.

UlikeFarm

Основное направление этого сайта – помощь в продвижении каналов на Ютуб. Здесь вы можете приобрести нужное количество лайков, просмотры видео, дизлайки, подписчиков и пр. Как раскрутить Ютуб канал без денег на UlikeFarm? Здесь можно накапливать баллы, потом они обмениваются на бесплатные лайки на видео.

Пользователи при использовании сайта часто сталкиваются с некоторыми трудностями. Например, заявленная цена за услуги на сайте отличается от той, что реально списывается со счета клиента. Также сервис не предоставляет гарантий и часто выполняет задание на лайки не в полном объеме.

Jetinsta

Jetinsta – это многофункциональный онлайн-сервис, который поможет вам продвинуть ваши аккаунты в социальных сетях. Для этого здесь используются инструменты масслайкинга, массфоловинга. Есть доступ к отслеживанию комментариев и аналитических данных. При заказе продвижения можно указать конкретные данные о людях, которые будут ставить лайки – страна проживания, возраст, пол и пр.

На сайте отсутствуют как таковые пакеты услуг. При этом установлена минимальная сумма депозита – вы не сможете воспользоваться возможностями платформы, если пополните счет на меньшую сумму.

Unu.im

В отличие от предыдущих сервисов, задачу на продвижение аккаунта здесь вам придется создавать самостоятельно. Это биржа микрозадач, которая связывает заказчиков и исполнителей. Суть заключается в следующем – создаете задание «Поставить лайк на видео» и размещаете его на бирже. Заинтересованный пользователь выполняет задание и получает свою оплату после проверки. Так как исполнители выполняют множество задач на бирже, вероятность того, что они вернутся на ваш ролик и уберут заветное сердечко, крайне мала.

Минус способа – он сложен и затратен по времени. Вам нужно будет вручную создавать задания и проверять их.

Подведем итоги


Мы рассмотрели несколько советов по поводу того, как раскрутить видео на Ютуб. Желательно придерживаться всех рекомендаций, если вы хотите успешно стартовать на видеохостинге и собрать свою аудиторию. Вам стоит помнить о том, что успешность канала будет напрямую зависеть от вложенного труда. Однако на начальном этапе вы всегда можете прибегнуть к некоторых хитростям, например, купить заветные сердечки на LikesID или в другом сервисе из списка, который мы привели выше.