Что такое автострахование КАСКО

васильков 6 |
26-03-2023 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

КАСКО является одним из наиболее распространенных вариантов страхования автомобилей. Оно предназначено для защиты автовладельцев практически от всех неожиданных финансовых расходов, связанных с повреждением или угоном авто.

Что покрывает страховка

КАСКО является добровольным видом страхования, но многие автолюбители выбирают его для защиты своих финансовых интересов. Стоимость договора зависит от различных факторов, например от марки авто, его возраста, стажа водителя и других.

Надежные компании, например СК VUSO, предлагают выгодные условия договора добровольного автострахования. Любая страховая программа КАСКО в ВУСО покрывает убытки, связанные с кражей или угоном автомобиля. В случае отсутствия возможности восстановления авто компания выплачивает его рыночную стоимость. Пакет «Антистресс» позволяет защитить транспортное средство, если машина была повреждена в результате ДТП, столкновения с другим объектом или падения на него различных предметов. В эту программу также включены военные риски, правда, в качестве компенсации можно рассчитывать только на возмещение 10% от стоимости машины. Но это все равно лучше, чем ничего, потому что другие компании не покрывают ущерб, нанесенный в результате военных действий.

Какой страховой полис выбрать

При выборе КАСКО нужно учитывать такие параметры, как стоимость полиса, размер франшизы, виды покрытия, условия договора, охват и качество услуг страховой компании. Среди ведущих организаций эксперты называют СК VUSO, которая входит в топ-10 крупнейших страховщиков Украины согласно рейтингу журнала Insurance Top и работает на страховом рынке Украины уже более 20 лет.

Среди преимуществ оформления автостраховки в этой компании стоит выделить получение выплат в течение 7 дней, сотрудничество страховой организации с проверенными СТО, техническую поддержку на дороге (бесплатная эвакуация, замена поврежденных колес, запуск аккумулятора и т. д.), возможность застраховать авто возрастом более 14 лет.

Преимущества КАСКО по сравнению с ОСАГО

КАСКО и ОСАГО — это два разных варианта страхования автомобилей. ОСАГО является обязательным видом страхования, покрывающим ущерб, причиненный третьим лицам в результате ДТП, в котором участвует застрахованное авто. В то же время КАСКО является добровольным видом страхования, предназначенным для защиты машины самого страхователя.

Существует несколько преимуществ КАСКО перед ОСАГО:

  • более широкий охват. Добровольная программа автострахования покрывает убытки, связанные с повреждением или угоном автомобиля самого клиента. Это могут быть расходы на ремонт ТС, если оно повреждено в результате дорожно-транспортного происшествия, столкновения с другим объектом или падения сторонних предметов на авто, а также убытки, связанные с кражей или угоном машины;
  • высокий уровень защиты. В пакетах предусмотрено расширенное покрытие, которое может включать в себя дополнительные услуги, такие как эвакуация автомобиля, замена запчастей и т. д.;
  • повышенный комфорт. По условиям договора автовладелец получает более высокий уровень сервиса. При возникновении страхового случая обеспечивается быстрое возмещение убытков и предоставляется замена автомобиля на время ремонта;
  • возможность оформить покупку машины в кредит. Банки рассматривают наличие добровольной страховки как фактор, свидетельствующий о надежности и ответственности заемщика.

КАСКО — это дополнительный страховой полис, который покроет убытки при различных происшествиях: ДТП, кражах, пожаре, затоплении и др. Приобретение такого пакета может быть полезным для автовладельцев, особенно если они часто ездят на дальние расстояния, паркуют автомобиль на улице или живут в районах с высоким уровнем криминальности.

В целом КАСКО может быть полезным и удобным дополнением к обязательному полису ОСАГО, но каждый автолюбитель должен самостоятельно оценить преимущества страховой программы и стоимость такого вида страхования.