Лучшие сушисты Киева в Arasaka sushi

васильков 10 |
30-05-2023 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Появившись в нашей стране несколько десятилетий назад, суши завоевали прочные позиции и стали любимым лакомством людей разного возраста и пола. Но не менее популярными являются и роллы – разновидность суши. 

При многих отличиях оба блюда очень вкусные, привлекающие внимание, имеют красивую, и в некоторых случаях, очень необычную подачу. Готовят суши и роллы суши-мастера. Это люди, которые занимаются японской кухней, знают ее особенности. Приобретая знания и навыки во время обучения, они продолжают их развивать и совершенствовать на протяжении всей своей карьеры.

Суши-мастер, кто это

Суши – это комочек риса с ломтиком рыбы или морепродуктом. Их существует много разновидностей. Традиционные японские суши готовятся только с сырой рыбой, тогда как всеми любимые суши у нас адаптированы к кулинарным предпочтениям нашей страны. Они готовятся со слабосоленой, копченой, маринованной рыбой. 

Человек, который непосредственно готовит суши и есть суши-мастер. Многие думают, что его обязанности достаточно простые. Но на самом деле это большая ответственность, ведь приходится работать с сырой рыбой.

Профессиональный суши-мастер обязан уметь отличать качественные продукты от плохих, готовить с соблюдением технологии, а также знать рецептуру и придерживаться ее. Кроме того повар обязан понимать, совмещаются или не совмещаются между собой продукты определенных видов, как могут измениться их вкусовые характеристики после обработки.

Мастер, специализирующийся на приготовлении суши и роллов, обязан знать сроки хранения всех продуктов, которые он использует, а также правильную технологию их сбережения. При необходимости он обязан воспользоваться методами, позволяющими определить качество специфических продуктов, применяющихся в приготовлении роллов и суши.

Важным для суши-мастера является умение правильно варить рис для японских блюд, а также знать, какие сорта подходят для этого максимально. Также он должен правильно нарезать рыбу остро наточенным ножом, который точит самостоятельно. 

Кроме знаний о продуктах и их приготовлении, суши-мастер – это человек с творческим потенциалом. Он не только должен вкусно готовить, но и уметь эстетически красиво оформлять подачу суши и роллов. Хороший суши-мастер – это имидж ресторана, его визитная карточка.

Лучшие суши-мастера Киева –это профессионалы, которые работают в нашем ресторане Арасака на протяжении многих лет. Они постоянно развиваются, совершенствуют свои знания согласно новым веяниям.

Заказать настоящие и вкусные суши и роллы, приготовленные согласно традиционным рецептурам, а также фирменные блюда авторской кухни, можно на arasaka.com.ua. Доставка суши Киевосуществляется в Дарницкий и другие районы столицы.