Матрас с ортопедическими свойствами: легкий выбор модели

васильков 13 |
27-12-2023 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Сон на неудобной поверхности часто не только приносит боль и неприятные ощущения в теле, но и становится причиной развития серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Если вы столкнулись с данной проблемой, стоит позаботиться о своем здоровье и своевременно подобрать матрас. Рекомендуется присмотреться к ортопедическим моделям, поскольку именно они могут обеспечить абсолютный комфорт во время отдыха. За счет их особой конструкции изделия повторяют контуры человека и снижают нагрузку на определенные мышцы и центры в теле, что способствует расслаблению. Кроме того, такие спальные аксессуары поддерживают скелет и обеспечивают правильное положение позвоночника.

Ортопедический матрас 160х200 https://matrasroll.com.ua/ru/matrasy-160h200-sm/ — сейчас наиболее распространенный вариант спальной поверхности. Если у вас двуспальная кровать — это идеальная модель. Она подходит для сна двух людей и обеспечивает комфорт. Выбрать матрас можно из тысячи доступных вариаций с различными характеристиками и особенностями конструкции. Хотите узнать, какие самые важные критерии нужно учитывать при выборе? Тогда читайте статью далее.

Конструкция матраса: с пружинами брать или без них?

Однозначно ответить на данный вопрос нельзя, поскольку оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Модели с пружинным блоком пользуются значительным спросом в настоящее время. Они обладают ортопедическими и анатомическими свойствами, поддерживая позвоночник в естественном положении и способствуя полному расслаблению мышц. Особое внимание привлекают изделия с зависимыми пружинами. Блок Bonnel отличается очень высокой прочностью, устойчивостью к повышенным нагрузкам и долговечностью. Данные модели доступны по цене, что делает их покупку еще и выгодной с финансовой точки зрения.

Беспружинные матрасы могут быть монолитными или смешанными. Первые состоят из одного толстого слоя определенного материала, в то время как смешанные включают в себя комбинацию нескольких слоев наполнителей. Кроме того, подобно пружинным, они обеспечивают ортопедическую поддержку и имеют анатомические свойства.

Какой выбрать вариант — решать лишь вам, поскольку оба хороши по-своему. В зависимости от ваших потребностей, предпочтений и бюджета можно подобрать оптимальную модель.

Наполнитель и его роль в жесткости матраса

Для создания спальных аксессуаров могут применяться как натуральные, так и искусственные наполнители, каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками:

  1. Натуральные материалы, такие как латекс, кокосовая койра, шерсть и хлопок, отличаются высоким уровнем комфорта, износостойкостью и долговечностью. Данные наполнители считаются экологически чистыми и безопасными, однако по цене такие матрасы дороже.
  2. Искусственные материалы являются более доступными, но не уступают по качеству натуральным. Они производятся с применением современных технологий, предназначенных для создания бюджетных вариантов матрасов. Многие из них обладают бактерицидными свойствами и хорошей воздухопроницаемостью, что предотвращает размножение микроорганизмов.

Стоит отметить, что среди натуральных и искусственных наполнителей есть гипоаллергенные варианты.