Перейти к содержимому

Фотография

На Востоке есть сепаратисты, а у нас?

Украина сепаратизм центр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

Опрос: На Востоке есть сепаратисты, а у нас? (21 пользователей проголосовало)

Вам встречались проявления сепаратизма у нас, в Василькове и Киеве?

1. Проголосовал Да, встречались, и неоднократно (13 голосов [61.90%])

Процент голосов: 61.90%

2. Проголосовал Да, были единичные случаи (4 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

3. Нет, не встречались (4 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

Как вы считаете, мы сможем вместе с сепаратистами построить в Украине цивилизованное общество?

1. Проголосовал Да, сможем (7 голосов [38.89%])

Процент голосов: 38.89%

2. Проголосовал Нет, не сможем (11 голосов [61.11%])

Процент голосов: 61.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 05:16

100% провокация

• 0

#62 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:22

Кива показал фото караула у Вечного огня в Киеве

24311089.jpg

Караул заступил на несение службы 21 ноября в 20:00 после того, как его дважды за последний месяц заливали бетоном.
Всю ночь со вторника на среду,  22 ноября, у Вечного огня в Киеве караулила группа активистов. Снимок караула на своей странице в "Фейсбуке" показал общественный деятель Илья Кива.

- Этот караул - наша дань и уважение тем солдатам, которые отдали жизнь защищая свою землю! Их подвиг в 41 году сегодня стал примером для многих из нас - взять оружие и воевать с врагом, защищая Украину, - написал Кива.

23722429_919222561569228_277929039424290

Охранять памятник пообещали, помимо активистов, и в  "Киевгазе".

• 0

#63 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 11:40

А не проще поставить факел на вершине стелы - и красивее, и безопаснее, и символичнее...

• 0

#64 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 01:32

А не проще поставить факел на вершине стелы - и красивее, и безопаснее, и символичнее...

Жаль, что Вы не подсказали скульптору этого монумента...

• 0

#65 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 06:16

Хоккеисты, милиционеры, афганцы, ветераны АТО и «Киевгаз» — кто охраняет Вечный огонь

На охрану Вечного огня в Киеве, который дважды оскверняли вандалы, готовиться заступить группа добровольцев, которую собирает бывший глава Украинского бюро Интерпола Кирилл Куликов.

publichnye-lyudi-310-e1511253587757.jpg

При этом, в Парке Славы уже несут дежурство ветераны АТО и «Киевгаз» божиться, что взял святыню под свой неусыпный глаз. Мы поинтересовались, как энтузиасты будут делить огонь и собираются ли договариваться друг с другом.

Илья Кива, который нынче возглавляет Социалистическую партию Украины, первым занял популярную нишу – выставил пост  и выложил фото в соцсети вечером 21 ноября.

«Хотите – поезжайте посмотрите.  Там стоят мои бойцы – 24 часа в сутки, — рассказал «КП» в Украине» Илья Кива. — Пока наш режим такой. Впоследствии планируем дежурить с 20.00 до 8.00″.

Буквально вслед за Кивой  выступил «Киевгаз», сообщил, что поставил видеокамеру и взял под свою охрану территорию возле обелиска Славы.

На вопрос, готовы ли ветераны АТО сотрудничать и составлять общий график с новыми добровольцами, Киева прямо не ответил, но заметил: «Кашу маслом не испортишь. Мы первыми показали пример — взяли под охрану от варваров память солдат, которые отдали жизнь за родину. Это память о моем деде – Герое Советского Союза», — подчеркнул Кива.

Бывший глава Интерпола и бывший народный депутат Кирилл Куликов также не намерен совещаться ни с Кивой, ни с «Киевгазом».

«Я не знаю, кто такой Кива. Молодцы, пусть стоят, они нам не помешают, – сказал Кирилл Куликов. – Мы не собираемся ничего охранять – это функции нашей реформированной полиции. Мы будем с вечера до утра дежурить в парке, выполняя свой гражданский долг  по содействию правоохранительным органам. И пусть там ходят хоть Кива, хоть сам Луценко».

По замыслу Куликова, для обеспечения порядка нужно 50 человек: 2 на дежурстве по 2 часа, 3 на оперативной связи для выезда, если будет сигнал тревоги. Дежурства намечаются с  23:00 до 07:00. В добровольцы уже записались 10 хокеистов, порядка 7 бывших милиционеров и 5 штатских. Обещали подтянуться «афганцы».

http://pl.com.ua/hok...t-vechnyj-ogon/

• 0

#66 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 11:23

Жаль, что Вы не подсказали скульптору этого монумента...

Его же поставили очень давно... Сейчас времена изменились и надолго...

• 0

#67 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 03:13

Пятая колонна: что делать с теми, кто ждет «русского мира»

Ян Валетов, «Facebook»

Они не ненавидят Украину - у них Украина это вывеска - барвинок, сало, горилка, веночки, несе Галя...

bd85a16c747bc22f.jpg

Вот вчера Borys Filatov написал пост о том, что люди, которые живут рядом с нами, на самом деле, ждут прихода "русского мира".

Пост назывался "Безысходность". Хороший пост, хотя грустный. Он не знает, что делать с этими людьми. Как их убедить?

Он прав. Таких людей очень много. И я тоже не знаю, что с ними делать.

Переубеждать их бесполезно.

Если бы в 2014 году сюда пришли добассяне вместе с армией РФ, это было бы для них самое то. И они не считают себя украинофобами. Они патриоты. Только не Украины, а Украинской ССР. И Великой России.

Они не ненавидят Украину - у них Украина это вывеска - барвинок, сало, горилка, веночки, несе Галя...

Фольклорный украинец - чубатый, глуповатый, пьяненький. Младший братик. Живет на территории, но она не ему принадлежит. Она - советская. Часть великого и неделимого. Или великой и не делимой, без разницы. Но не Украина с историей, с тяжелой судьбой, с кровавым и неоднозначным (своим!) прошлым, а часть земель старшего брата, который от щедрот дал глуповатым хох..ам - нате, пользуйтесь!

Не факт, что "русский мир" пришелся бы этим ждунам по нутру. Есть у меня несколько таких восторженных, кричали "Путин-приди!", а когда он пришел, то восторг пришлось проглотить вместе с обидой. Россия - это не только пенсии, господа, и эти пенсии не всегда большие. Это мечты большие, а реальность отличается. И бюрократия российская покруче. И там где в Украине можно было "порешать", в России решают только со своими.

В общем, когда крикнули "Путин - вытащи!" было уже поздно.

Но об этом на русских ТВ-шоу не говорят. Там говорят - это наша Украина. Она захвачена, мы ее освободим. И наши с вами соседи сидят у телевизора и кивают головой.

Да, надо освободить. Это русская земля!

Власть в Киеве захвачена националистами! - говорит русское ТВ. - Мы против фашизма! Украинский нацизм не пройдет!

И украинский гражданин, который не может дать определения слову "фашизм", кивает головой!

"Ох, этот Вальцман! Этот Гройсман! Не дают нам, русским людям, жить! Проклятые украинские нацики! В Сибирь бы их..."

Знаете, если раз в неделю меня не называют "жи...вской мордой", не грозят мне погромами и не советуют ехать в Израиль, то я что-то не так сделал. Недоработал за деньги Госдепа. Не досидел в кнессете. Писал, простите, разную гуманитарную чушь! Потому что стоит мне написать хоть что-то актуальное и острое, десятки российских патриотов начинают вспоминать о моем псевдониме, путать его с именем и фамилией, и настойчиво советуют проверить штаны на предмет обрезания. Узнаю настоящее советское братство.

Недавно одна дама, которая якобы со мной училась, сожалела, что не заразила меня сифилисом в студенческие годы, чем привела меня в состояние изумления. И сообщала трогательные подробности о сексе с евреями. Она была категорически против украинского нацизма и за русский мир.

Ага. Как шутили в мое время, я ненавижу две вещи - расизм и негров.

Но настоящие российские патриоты категорически против нацизма, фашизма, факельных шествий, зигования и любят своих дедов. Только при этом ненавидят поганых ж.дов, хох..в, грызунов, чернож...пых, чурок, нацменов и в этом нет никакого нацизма! Поляки - негодная нация! Французы - жабоеды! Англичанка гадит! Пиндосы враги! Но мы интернационалисты!

Не знаю, что должно произойти, чтобы наша "пятая колонна" осознала, что Советского Союза нет нигде - и в России тоже. Там не намазано медом и не везде большие пенсии. И не у всех большие пенсии. И триста с лишним лет совместного проживания не дают право лезть в чужую кастрюлю, как триста лет монгольского ига не дают монголам возможности собирать дань с Москвы и Киева до сих пор.

И еще... Предателей не любят нигде. Ими пользуются. Вас, может быть, и позовут работать в оккупационную администрацию, но это все-равно будет администрация оккупантов, не ваша.

И вы будете иметь русский государственным, а вместе с ним и российскую государственность, где вам будет отведено определенное место - фольклорного хо..ла в смешных шароварах, пьяненького и глуповатого младшего брата. И ваши дети снова начнут считать свой язык селянской мовой быдла.

Вас все устраивает? Ах, да... Пенсии... Мало повысили. Там дадут больше.

Продать будущее страны за пенсии - это круто.

Продать страну и будущее за то, чтобы не учить язык - это правильно.

Молиться на труп СССР и мечтать о величии, которое существовало только в воображении забитой властью толпы рабов - это достойно восхищения.

Стремиться снова стать рабами очередного "вождя" - это гордый выбор.

Я тоже не знаю, что с вами делать. Никто не знает. Нет метода заставить человека думать.

Не надо любить президента, премьера, парламент и власть. Более того, это нормально ругать их и контролировать путем замены негодных на годных. Но при этом не любить и не уважать гражданское общество, свою страну, свою историю - ИМХО, не есть норма.

Да, я знаю, что все хотят быстрых перемен, чтобы завтра проснуться богатым, с пенсией 5000 евро, безвизом и эрекцией, как в восемнадцать.

Но не будет быстрых перемен. Будут просто перемены. И пока кто-то медленно, преодолевая инерцию и безразличие, пропихивает эти перемены через неэффективную систему, другие будут сидеть по кухням и ждать, ждать, ждать... пока все рухнет и они радостно крикнут: "А! Мы же говорили!". И замрут в ожидании манны небесной - пенсий, высоких зарплат, пособий...

Это такая тактика - ругать всех, все, всегда и нихера не делать. Говорить, что все говно и тут же валить свежую кучу в подъезде. Орать, что у власти козлы - и парковать машину поперек тротуара. Кричать, что все воры и все воруют - и красть самим, как только появляется возможность. Не платить налоги и сетовать на пенсии. Ненавидеть нацизм и евреев с грузинами.

Пятая колонна - такая пятая колонна. Соседи. Соотечественники. Ждуны.

Я не говорю о тех, кто имеет другое мнение. Среди них много тех, кто в случае конфликта станет рядом с автоматом в руках. И я с удовольствием стану рядом с ними. Мы поспорим и договоримся в результате, потому что хотим добра своей стране, и людям, которые эту страну любят. Не власть - повторюсь - страну.

Я говорю об альтернативных, для которых мы - часть большого и великого, которое реально большое, но уж никак не великое. Я говорю о тех, кто выползет из щелей и пойдет танцевать на наших могилах в случае нашего поражения. Кто встретит с цветами чужие танки, потому что они им не чужие.

Тут Borys Filatov прав - безысходность. Ничего не сделать. Вечное противостояние, пока мы живы. Одно утешает - пока они сидят на кухнях и смотрят российское ТВ, другие потихоньку меняют страну.

Надеюсь, что необратимо меняют.

Надеюсь. И не я один.

https://www.facenews...ns/2017/317800/

• 0

#68 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 12:01

У большинства людей в голове каша - и они все ждут что кто-то добренький прискачет и всё сделает на шару хорошо... ОРДЛО и Крым уже проверили эти мысли на себе.

• 0

#69 Mr. Alex

Mr. Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 01:05

Консульство РФ в Киеве вляпалось в очередной скандал с недвижимостью на оккупированном Донбассе

895099.jpg?201711112859

Консульский отдел посольства Российской Федерации в Киеве проводит сомнительные операции с недвижимостью на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Соответствующее расследование провели журналисты "ТСН".

Российские дипломаты в обход украинского законодательства и международных соглашений занимаются оформлением документов на жилье, которое находится на территории оккупированной Донецкой и Луганской областей.

Журналисты рассказывают историю переселенки из Луганска, которая захотела продать свою квартиру на оккупированной территории.

Женщина говорит, что несколько раз обращалась к риэлторам, однако те ее отправляли в российское консульство, где якобы выдают доверенности, действующие на подконтрольной террористам территории.

Оформление такой доверенности стоит почти тысячу гривен. Чтобы ее получить надо заранее записаться на прием.

В документе, который в консульстве называют доверенностью, четко видно, что она выдана Россией украинцу, который передает права украинцу на квартиру в Луганске. Из бумаги следует, что Луганск Украине не принадлежит.

В МИД говорят, что такими действиями Россия нарушает сразу несколько статей международных соглашений и фактически признает свою причастность к войне на Донбассе и так называемым "ЛНР" и "ДНР".

https://24tv.ua/ru/u..._source=seocopy

• 0

#70 Смотрящий

Смотрящий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 09:32

Похоже на глупый фейк для подпитки бреда от шарийтв.

• 0

Темы с аналогичным тегами Украина сепаратизм, центр