Перейти к содержимому

Фотография

Бег для здоровья и удовольствия

ег Здоровый об Похудение Марафоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#321 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 07:01

Чемпионат пробежал, как всегда, почувствовал себя спортсменом. Завтра Феофановские горки, 12 км. https://vseprobegi.org/race/1018По прогнозу дождь, кажется будет весело.

• 0

#322 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 09:12

Пробежал, местами прополз горки. Прогноз на дождь подтвердился. Грунт размок, а еще поваленные после урагана деревья, местами приходилось перелазить. К тому же номера с чипами из простой бумаги, после 3-го км все развалилось, те кто догадался его взять в руку, тех в протоколе зафиксировали, кто не успел подхватить, остались без протокола, как бы не бежали. В общем весело.

Через неделю экзотический старт по взлетной полосе Борисполя, десятка. Сейчас пошла такая мода- бегать по взлетке. Больше двух тысяч участников зарегистрировалось, вот это будет толпа. https://vseprobegi.org/race/989

• 0

#323 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 08:25

Да, пробег по взлетной полосе Борисполя это круто. Пустая полоса, и по ней несутся вместо самолетов 1300 бегунов на 10 км. На развороте стоит пожарная машина, звучит сирена и пускают салют из воды.  Конечно немного портит впечатление логистика всего процесса, добраться до аэропорта, потом переодеться, сдать вещи, пройти контроль, как все кто улетает (хорошо что с собой уже ничего нет и все быстро проходит), потом дождаться своего старта (там было несколько забегов), размяться, пробежать (вместе с паспортом) , сесть после финиша в автобус до терминала, взять шмотки, переодеться, пройти еще раз контроль, чтобы попасть в зону, где дают медали и проходит концерт, выстоять в очереди за медалью, приехать домой. Вроде ничего не забыл. В итоге весь день в поездке, слегка уставший и морально опустошенный. 

• 0

#324 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 09:05

В субботу главный старт сезона. Бегу половинку на Чемпионате мира в Польше https://wmaci2019.co...stration-lists/. Три месяца готовился, но еще месяц подготовки не помешал бы. Все таки зимой бегается не очень. Но ничего, проблем вроде нет, буду стараться выложиться.

• 0

#325 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 09:04

Вот и позади главный для меня старт сезона- Чемпионат Мира. Самое крутое мероприятие, которое бывает у ветеранов. Там была вся программа легкой атлетики, а в последний день- 30 марта состоялся полумарафон. Всего там бежало 503 человека из порядка 80 стран. Разные возрасты, от 35 лет, категории через 5 лет. Самому старшему- 93 года, причем он прибежал не самый последний. От Украины я насчитал 24 человека. Был как личный зачет в каждой возрастной группе, так и командный- по трем лучшим участникам от страны. В итоге на полумарафоне у наших одно первое место в личном, одно в командном и два третьих места в командном зачете. Мне удалось вписаться в нашу "бронзовую" команду. Такого достижения у меня еще никогда не было, тем более что и на ЧМ я раньше не участвовал. У нас оказалось аж 4 претендента в команде на 3-е место, но в итоге я оказался сильнее. Море впечатлений, как от самого ЧМ, который в основном проходил в основном на отличной спортивной арене (только полумарафон и ходьба на 10 км - по трассе), так и от старинного города.

А так же от самой поездки. Обратно ехали сутки в автобусе. Ну и конечно очень доволен результатом. Удалось поймать свой темп и выдержать его до конца.

Завтра бегу в эстафете на Киевском полумарафоне.

• 0

#326 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 09:26

Вот и прошел Киевский полумарафон. Событие грандиозное для Украины. Только на главной дистанции участвовало более пяти тысяч человек. Я бежал эстафету, второй этап из четырех. На свой этап прибежал в разминочном темпе, потом бежал этап (5 км). Давно я так не лупил пятерку :1115038528: . Команда- великое дело. Выложился по полной, икроножные чуть не схватила судорога, не восстановился еще после Польши. После финиша этапа, чуток отдышался, попил водички и побежал оставшиеся 11 км. Это был тот редкий случай, когда я никуда не торопился, просто бежал и получал удовольствие. При этом все равно оказался в первой трети всех участников. 

• 0

#327 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 08:11

Завтра еду в Вараш (бывший Кузнецовск), пробегусь под градирнями РАЭС. Был на всех АЭС Украины, кроме Ровенской. Интересно будет посмотреть. https://vseprobegi.org/ru/race/991

• 0

#328 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:30

Отличный пробег. Ребята первый раз провели половинку, в прошлом году сделали десятку, в следующем замахнулись на марафон. Все организовано на высшем уровне. Чиповая система, водичка на трассе, апельсины/бананы/яблоки на финише, даже здоровенный торт. Изюминка пробега- шесть градирен и сама станция, вокруг них делали круг и пошли в город, финиш опять на проходной станции. Бежал первый этап эстафеты, чуток отдышался и не торопясь закончил половинку. Правда со мной (и, как оказалось не только) произошел неприятный инцидент. Бежал по стрелочке, которая показывала направо, а надо было направо и сразу прямо и потом налево, а так как это было уже почти на финише этапа, я начал финишный рывок  :1115038528:  а сознание несколько неадекватное в этот момент :fool: . В итоге забежал не в ту сторону, пару минут потерял. Хорошо что организаторы послали мотоциклиста, он меня догнал (с трудом :ag: ) и развернул на финиш.

Теперь с субботу ждет гостеприимный Славутич. https://vseprobegi.org/ru/race/1055

• 0

#329 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2019 - 07:28

Бежал в Славутиче. Несколько противоречивые впечатления. Первый раз (за 30 лет проведения) сделали стартовый взнос. В остальном все плюсы остались, кормежка, медалька стала эксклюзивная. Трасса размечена через каждый километр, водичка по дистанции. Один минус в этот раз. Ошиблись з разворотом. В итоге не 21 а 20 км. Остальные дистанции правильные. Тем не менее результат у меня еще лучше чем в Польше (с учетом пересчета 20 на 21 км). Прогресс идет.

• 0

#330 Bond005

Bond005

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 07:28

Народ! Не упустите шару! Олимпийский день бега в Киеве, 18 мая https://vseprobegi.org/ru/race/1090

Всем кто пробежал 3 км или 1,6 км дают медальку и футболку. Для детей дистанция 500 метров. Надо только зарегистрироваться (бесплатно) ну и конечно пробежать  :1115038528:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных