Как выбирать квартиру в зависимости от своих потребностей?

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Если вы не можете позволить себе покупку недвижимости, аренда квартиры считается подходящим вариантом. Просматривая предложения на сервисе OLX, стоит всегда учитывать свои потребности. Тогда вы точно сможете выбрать идеальный вариант.

Основные критерии, на которые нужно обратить внимание

Перед тем как снять квартиру в Белой Церкви, стоит составить список критериев, которые для вас являются основными. Только после этого можно начинать поиск жилья, которое будет полностью соответствовать выбранным параметрам. Итак, вот важные моменты:


- где располагается жилплощадь — насколько хорошо развит район, есть ли нужная инфраструктура, как добираться до работы и т. д. (например, если в вашей семье есть дети, то немаловажным критерием будет близость к школе или детскому саду);

- доступность транспорта — если недалеко есть остановка общественного транспорта, это будет значительным плюсом;

- если у вас есть собственная машина, важно наличие паркинга, парковки, гаража или платной стоянки;

- количество комнат — тут нужно исходить из размера вашей семьи и рода деятельности ее членов;

- площадь квартиры и ее планировка — здесь все индивидуально, поэтому необходимо исходить из своих собственных ощущений и возможностей;

- основные характеристики дома, его возраст и состояние;

- безопасность района, атмосфера в самом доме.


Последний пункт часто пропускают, но он является достаточно важным. Например, если соседи постоянно ведут себя шумно, то жить в такой квартире будет некомфортно.

Основные советы для тех, кто хочет снять жилье безопасно

Во-первых, не стоит гнаться за дешевизной. Конечно, всегда хочется сэкономить, но если арендодатель предлагает слишком низкую стоимость, возможно, здесь кроется какой-то подвох. Обязательно осмотрите жилье с особой тщательностью и если увидели проблемы, отказывайтесь от предложения.


Во-вторых, всегда проверяйте все документы. Конечно, шанс попасть на недобросовестных людей маленький, но он есть всегда. Владелец квартиры должен показать оригинал своего паспорта и свидетельство о собственности. Никаких заламинированных копий! Это крайне важно.


И последнее, обязательно составьте опись всех вещей, которые есть в квартире. Помимо общего описания, добавьте состояние техники, мебели и других объектов. Если хотя бы что-то работает плохо, это также необходимо указать в документе.