5 лайфхаков по поиску работы

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Важно, чтобы работа, которую вы ищете, отвечала вашим требованиям по условиям и оплате труда. Иногда найти такую вакансию достаточно трудно. Можно потратить много времени или сдаться и пойти туда, куда берут, так и не получив работу мечты. Не допустить возникновения подобных ситуаций помогут несколько простых лайфхаков.

  1. Определитесь с уровнем заработной платы

Просто поставьте себе определенную планку и не вздумайте опускаться ниже нее. Не важно, нужна вам работа в Вышгороде или другом городе, данный лайфхак поможет вам не поддаваться на компромиссы даже с самим собой.


Обязательно укажите желаемую зарплату в резюме. Не забудьте сказать и о предпочтительных условиях труда. Если график 2 через 2 или неделя через неделю вас не устраивает, стоит сразу оговорить данный момент. Это сэкономит вам время на поиск действительно подходящих предложений.

  1. Не забывайте о золотом правиле 80 на 20

Не откликайтесь на вакансии, которым вы не соответствуете минимум на 80%. Тогда с большей вероятностью на собеседовании вы получите положительный ответ.

Исключениями являются ситуации, когда вам нужна работа очень срочно. Тогда можно рискнуть. Найти список предложений поможет сервис OLX Работа.

  1. Помните о сопроводительных письмах

Если вы приложите сопроводительное письмо, вероятность того, что на вас обратят внимание, значительно выше. Напишите в письме:


- почему именно вы должны получить эту работу;

- какие ваши личные и профессиональные навыки помогут на данной должности;

- ваш опыт работы на аналогичных вакансиях в других фирмах.


Не забудьте указать свои контактные данные для быстрой связи.

  1. Не игнорируйте рекомендации друзей и знакомых

Поинтересуйтесь о вакансиях на фирмах, где работают ваши знакомые и родственники. Возможно, они смогут дать относительно вас хорошие рекомендации, что значительно упростит трудоустройство.

  1. Не можете найти работу — работайте на себя

Фриланс сегодня развивается и процветает. Вы можете писать тексты, заниматься дизайном, программированием, переводом. А можете вести собственный блог, зарабатывая на рекламе. Вариантов бесчисленное множество. Выбирайте свой, и у вас все непременно получится!