Динамо обыгрывает Маккаби и выходит в плей-офф Лиги чемпионов

васильков 2 991 |
10-12-2015 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Динамо в последнем матче группового раунда Лиги чемпионов обыграло Маккаби и впервые спустя 16 лет вышло в плей-офф турнира.

Команда Сергея Реброва со старта поединка завладело инициативой в матче, не давая сопернику переходить центр поля.

На 14-й минуте Ярмоленко ценой травмы заработал штрафной удар для Динамо. Удар Рикана был такой болезненный, что Андрей не смог самостоятельно покинуть поле. Разыгрыва штрафной удар Денис Гармаш забил мяч, вовремя добив мяч в сетку.

После забитого мяча Динамо продолжало доминировать на поле. У Маккаби мало что получалось, хотя на 40-й минуте встречи Александр Шовковский после стандарта едва руками не забросил мяч в собственные ворота. Но в итоге команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе киевлян.
Во втором тайме команды преимущество играли в спокойном темпе без голевых моментов. А в концовке встречи Динамо решило сыграть на удержание счета, отдав инициативу сопернику. Маккаби, став больше владеть мячом, ничего опасного не сумело создать у ворот киевлян. Финальный свисток зафиксировал победу минимальную победу Динамо.

Отметим, что в параллельном матче группы G Челси переиграл Порту со счетом 2:0. Таким образом клуб из Лондона вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места, набрав 13 очков. Динамо заняло второе место с 11 очками и также сыграет весной в Лиге чемпионов. Третье место досталось Порту (10 очков), который весной продолжит борьбу за Лигу Европы. Последнее же место в группе за Маккаби, в активе которого 0 очков.

Динамо - Маккаби 1:0

Гол: Гармаш, 16

Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Сидорчук, Рыбалка — Ярмоленко (Гусев, 18), Гармаш (Велозу, 64), Гонсалес — Мораес (Теодорчик, 89)

велосипеды детские

Маккаби: Райкович — Даса, Тиби, Гарсия, Бен Харуш — Игьебор (Перец, 73), Рикан — Миха (Вермут, 72), Альберман, Бен Хаим (Ицхаки, 83) — Захави

Предупреждения: Антунеш, Данило, Рыбалка — Игьебор, Тиби, Ицхаки