Сколько стоят курсы вождения в Киеве и где лучше их пройти

васильков 607 |
25-01-2022 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Сегодня иметь хотя бы один автомобиль в семье – это норма, а не роскошь. С каждым днем спрос на покупку транспортных средств растет, соответственно увеличивается спрос на курсы вождения, особенно в Киеве. Некоторые из них, такие, как https://agat.ua/, предлагают несколько видов автокурсов в Киеве.

К сведенью, в Украине на 1000 жителей в 2021 году приходилось 245 легковых автомобилей. Только в столице на такое же число жителей приходилось 407 авто. Соответственно спрос порождает предложение, то есть число растет и число автошкол.

Курсы вождения в Киеве

По закону Украины, для получения водительских прав необходимо сдать экзамен в сервисном центре Министерства Внутренних Дел. Для сдачи экзамена допускаются лица, прошедшие обязательное обучение на курсах вождения автомобиля в аккредитованной автошколе.

То есть, есть ли у вас навыки вождения или их нет совсем, вы обязаны пройти уроки теории и практики на водительских курсах Киева. После сдачи внутренних экзаменов, вы допускаетесь для сдачи на права.

Собственно для того, чтобы сдать на права с первого раза, нужно получить соответствующие знания. А для того, чтобы получить хорошие знания по теории и практике в автошколе, её еще надо уметь выбрать.

Как выбрать лучшие курсы по вождению в Киеве

Самый главный вопрос – на что обратить внимание при выборе атошколы. Это никак не местоположение филиалов и стоимость, это:

- Наличие аккредитации ГСЦ (лицензии);

- Узнайте, какие документы выдаёт школа после её окончания;

- Отзывы учеников в настоящее время и выпускников прошлых лет. Это немаловажный фактор. Люди честно расскажут о специалистах (преподавателях и инструкторах). Не поленитесь и поищите эту информацию в интернете;
Наличие автопарка, количество машин, их марки. Информация о квалификации инструкторов;

- Учебная программа – как проходят занятия по теории, сколько человек в группе, есть ли удаленная программа онлайн курсов вождения, как проходят занятия с инструктором (их продолжительность и количество);

- И самое последнее – предлагает ли автошкола какие-либо услуги и помощь своим выпускникам после ее окончания. Например, некоторые курсы предоставляют помощь в выборе при покупке вашего нового авто, корпоративного адвоката (на случай ДТП), помощь в страховании и пр.

От того, на какой автошколе остановится ваш выбор, зависит качество вашего обучения, что прямо пропорционально быстрому получению водительских прав.

Цена водительских курсов в Киеве

Следующий важный вопрос, которым задаются будущие ученики автошкол – это стоимость самого обучения курсов вождения.

Цена на водительские права по всей территории Украины одинакова. Это в сервисном центре МВД. Цена отличается только в зависимости от категории прав (А, А1 или В).

Цена на обучение в автошколах:

Стоимость самой распространенной категории «В» - в среднем 12 тыс. грн. Сюда входит цена занятий по теории, практике, медкомиссия. В сумму надо добавить расходы на учебную литературу (по желанию);

Многие автошколы предлагают помимо основного курса по вождению, также расширенный и премиум.

1. Расширенный курс по вождению. Он рекомендован для новичков, не имеющих никаких навыков по вождению автомобиля. Стоимость от 15200 грн.;

2. Курс по вождению Премиум. Для желающих обучаться индивидуально. В план уроков входят теория правил дорожного движения и увеличенное число уроков вождения. Стоимость такого курса в среднем составляет 25 тыс. грн.

Стоит отметить, что расход топлива на практических занятиях входит в общую стоимость обучения.