Что входит в продвижение сайта услуг?

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Без продуманного плана раскрутка услуг не будет достаточно эффективной. Нужно помнить, что не существует единственно верной универсальной стратегии. Продвижение услуг сайта в студии поискового маркетинга EMBO Studio осуществляется с учетом ниши бизнеса, специфики проекта и целей, которых нужно достичь. Чтобы быстрее вывести веб-ресурс на высокие позиции в ранжировании, первоначально проводится аудит конкурентов. Это дает возможность сравнить потенциал своего проекта и сайтов конкурентов, взять на вооружение их лучшие приемы, и понять, что именно нужно исправить и улучшить.

Сбор и кластеризация семантического ядра, поиск дополнительных запросов

В роли источников для сбора ключевых слов служат специальные сервисы, такие как: планировщик ключевых слов, Serpstat, Ahrefs и данные, полученные в ходе аудита конкурентов. В процессе работы с СЯ:

  • Определяется приблизительный объем семантического ядра.
  • Собираются релевантные высокочастотные и низкочастотные запросы, как информационные, так и коммерческие.
  • Отсеиваются фразы, которые будут приносить мало трафика и/или конверсии, и весь объем СЯ группируется (разбивается на кластеры) для распределения по страницам.

Также для продвижения сайта услуг полезен сбор дополнительных запросов: под них можно создавать новые страницы, чтобы расширить охват аудитории и привлекать дополнительный трафик. Это могут быть низкочастотные фразы, эффективные в плане повышения конверсии.

При расширении структуры добавляются новые страницы. Их создают, основываясь на СЯ, или взяв в качестве примера веб-ресурсы конкурентов – в таком случае страницы наполняются сходным по содержанию контентом.

On-page и off-page оптимизация

Внутренняя оптимизация сайта (on-page) предусматривает особый упор на экспертность и полезность контента. Так, для продвижения услуг важно, чтобы клиенты получили грамотную и подробную информацию о спектре услуг и их особенностях, условиях их оказания. Уместно завести блог, где будут публиковаться экспертные статьи по тематике проекта. Пользователи, которые пришли по информационному запросу, и нашли на страницах полезные для них сведения, с большой вероятностью предпочтут сделать заказ именно на этом ресурсе.

Внешнее SEO продвижение (off-page) направлено на прирост качественной ссылочной массы: размещение линков на трастовых площадках (тех, которые заполучили доверие поисковых систем). Тематика должна быть сходной с тематикой продвигаемого проекта, а также доноры должны соответствовать определенным показателям трастовости, чтобы ссылки не были восприняты как спам: в таком случае это может негативно отразиться на раскрутке веб-ресурса и доверии целевой аудитории к компании.

Работа с геозависимыми запросами и добавление в Гугл Карты: для успешного продвижения по региону

SEO продвижение сайта услуг в пределах региона (области, города) обязательно включает использование геозависимых запросов. То есть, когда клиент ищет услуги в определенном городе, он сможет увидеть в поисковой выдаче сайт компании, которая их оказывает и расположена в том самом населенном пункте.

Регистрация в Google Maps предоставляет сразу два преимущества: увеличение трафика и информирование клиентской аудитории о физическом местонахождении компании (клиники, салона красоты, СТО и т.д.), маршруте, по которому можно к ней добраться.