Особенности выбора и покупки капусты

васильков 6 |
25-04-2023 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Капуста является одним из наиболее популярных овощей в рационе человека. Ее употребляют в свежем виде и после термической обработки, продукт входит в рецептуру многих блюд, некоторые сорта используют для корма домашнего скота.

Универсальность использования обуславливает высокий и постоянный спрос на культуру. Приобрести овощи высокого качества по лучшей стоимости предлагает сервис АгроКаталог. На сайте компании размещены актуальные объявления о покупке и продаже овощной продукции от производителя. А о том, на что обратить внимание при выборе, пойдет речь далее.

Популярные разновидности и особенности капусты

Существует множество разновидностей культуры: белокочанная и цветная, брокколи, пекинская и брюссельская капуста. Это небольшой перечень популярных видов овоща.

Наибольшей популярностью пользуются белокочанные сорта. Плоды хорошо сохраняют свежесть продолжительное время, является источником витаминов и минералов. По этим причинам, многие стремятся сделать запас и купить капусту оптом.

Для кулинарных целей покупатели могут приобрести белокочанную, цветную, кольраби, брюссельскую и прочие разновидности капусты. Каждый тип овоща имеет свои особенности и свойства. Например, белокочанная капуста часто используется для закваски, приготовления классических блюд, а цветная капуста, богатая на витамины и минералы, востребована в детском питании.

Кроме капусты столового назначения, пользуется спросом кормовая капуста. Она содержит перевариваемый белок, витамины, ценные микро- и макроэлементы. Благодаря этому животные быстро набирают массу.

В зависимости от сорта, купить кормовую капусту можно в форме кочана или широких длинных листьев, в свежем или силосованном виде. А о том, на что обратить внимание при выборе овоща, пойдет речь далее.

Как выбрать капусту

Вне зависимости от назначения капусты, при выборе следует обратить внимание на внешний вид овоща. Кочан должен быть:

  • твердым;
  • плотным;
  • иметь гладкую поверхность без видимых повреждений, потертостей или пятен. 

Цвет капусты может быть ярко-зеленым или белоснежным. Это зависит от ее сорта.

Размер капусты также важен при выборе. Особенно если предстоит покупка овощей для кулинарных целей. Большие головки имеют более толстые и жесткие листья. Оптимально выбирать овощи диаметром около 25-30 сантиметров.

Капуста является сезонным овощем с разными сроками созревания, поэтому доступна в разные периоды года. В зависимости от срока созревания, зависит период хранения. Ранние и средние сорта не рекомендуется долго хранить.

Наиболее предпочтительна капуста, собранная осенью. Она характеризуется отличными вкусовыми качествами, универсальна по использованию, способна храниться длительный период времени.

Где можно выгодно купить капусту в Украине?

Качество капусты также зависит от места покупки. Лучше всего совершать покупку без посредников, у хозяйств, специализирующихся на выращивании овощей. Сельскохозяйственный портал АгроКаталог – это виртуальная доска объявлений, на которой каждый желающий может опубликовать объявление о продаже продукции.

Тут представлены актуальные предложения от фермерских и частных хозяйств, каталог имеет понятную структуру, что позволит быстро найти и купить продукцию в каждом регионе страны.