Современные технологии строительства домов: скрытые достоинства и недостатки

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Технология, которую используют при строительстве дома, напрямую влияет на качество жизни в нем. Сейсмостойкость, звукоизоляция, возможность перепланировки, теплоизоляция – все эти факторы зависят от выбранного материала. Поэтому, чтобы понять, в каких домах можно арендовать квартиру в Киеве, очень важно обращать внимание на технологию их строительства.

Технологии строительства, их плюсы и минусы

Предлагаем вам ознакомиться с основными технологиями, которые используются при строительстве многоэтажных зданий. Изложенные материалы помогут вам уберечь себя от необдуманного решения и выбрать для жизни тот дом, в котором вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

  • Панельные дома все чаще появляются на рынке недвижимости. Железобетонные панели, используемые для строительства, заблаговременно изготавливают на заводе, что позволяет значительно экономить время на возведении здания. Дополнительным преимуществом является также небольшая территория для размещения строительных материалов и скромного набора монтажного оборудования. Удобства для застройщика порой оборачиваются дискомфортом для будущих жильцов. В панельных домах температурный режим в помещении сильно зависит от внешних условий. При недостаточном использовании теплоизоляционных материалов летом не обойтись без кондиционера, а зимой придется выложить приличную сумму за отопление. Сейсмостойкость и звукоизоляция тоже оставляют желать лучшего.
  • Монолитные дома считаются одной из самых новых и самых востребованных технологий. В оппозицию панельным они признаны очень надежными и сейсмостойкими, но их строительство требует соответствующих усилий. Дорогостоящие материалы нуждаются в высококвалифицированных рабочих. Монолитная технология строительства многоэтажных зданий позволяет внести разнообразие во внешний вид жилых объектов – оригинальная и нестандартная планировка заинтересует будущих жильцов и позволит им создать совершенно уникальное пространство, отображающее их индивидуальность.
  • Кирпичные дома строят с использованием силикатного или керамического кирпича. Надежность и качество этого материала доказано временем. Кирпич обладает хорошей звукоизоляцией и отлично сохраняет температуру внутри помещения, поэтому никакие морозы за окном не страшны. Постройка зданий не требует дополнительной сложной техники, но нуждается в высококвалифицированных специалистах. Также необходима довольно большая строительная площадка, чтобы можно было разместить все материалы. Стоимость работ довольно высокая, а максимальное количество этажей в проекте строго ограничено, но неоспоримое качество готовых зданий привлекает инвесторов и покупателей.
  • Монолитно-кирпичные дома сочетают в себе преимущества двух предыдущих. Скорость строительства и отсутствие ограничений этажности сбалансированы довольно высокой стоимостью, поэтому подобные дома можно отнести к разряду элитных. Эта самая современная технология отличается хорошей сейсмостойкость, звуко- и теплоизоляцией, а также возможностью экспериментировать с формами и планировками.