Почему купить авто из США выгодно?

васильков 13 |
10-05-2023 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Сегодня автомобиль, особенно «Вольво», не является роскошью. Это один из способов чувствовать себя независимым от гражданского транспорта, потребности вызова такси, чтобы вовремя добраться до нужного пункта. Для кого-то транспорт – способ заработка. 

Однако, купить новую машину сегодня дорого. Зато можно приобрести авто на аукционе за границей, это намного дешевле (на 20-35%).

Все плюсы покупки авто из США

Покупка автомобиля на аукционе имеет несколько весомых преимуществ.

  1. Невысокая стоимость. Приобрести б/у автомобиль в Америке можно на 30% выгоднее, чем взять машину с таким же характеристиками на вторичном рынке. Даже с учетом всех дополнительных растрат при транспортировке.
  2. Проверенная информация о транспортном средстве. Сегодня можно детально узнать все об авто (пробег, число владельцев, повреждения).
  3. Улучшенная комплектация. 
  4. Техническое состояние на высоком уровне. Автомобили из США отличаются более высокими характеристиками за счет того, что ездили по хорошим дорогам, заправлялись качественным бензином и проходили регулярное техобслуживание.
  5. Огромный выбор автомобилей.

На рынке сегодня представлено множество посредников, готовых помогут приобрести авто из США. Специалисты подберут подходящий для заказчика лот, рассчитают необходимую сумму, представят детальную информацию о модели Volvo или другой марки. Также они возьмут на себя переоформление и услуги по доставке машины. 

Кроме того, эксперты помогут с растаможкой, проведением ремонта при необходимости и поставкой машины на учет. Таким образом, выбрав правильного посредника, можно существенно сэкономить время и быть уверенным в результате. 

Как заказать машину

Первое, что нужно сделать перед заказом авто из США – выбрать для себя марку. Транспорт при эксплуатации будет нуждаться в периодическом обслуживании: для каждой марки и модели оно будет отличаться по стоимости. Если, например, цена на Вольво на Copart будет удовлетворять покупателя, то рекомендуется уточнить насчет техосмотров и деталей. 

Ниже приведено рекомендаций, которым нужно следовать при заказе автомобиля из США.

  1. Нужно определиться с бюджетом и требованиями к автомобилю. Нужно учитывать не только саму цену на машину, но и стоимость переоформления, транспортировку, таможенную пошлину и отложить небольшую сумму на косметический ремонт.
  2. Выбрать модель. Здесь нужно смотреть на страну-производителя, характеристики, цели покупки (работа, семейные поездки, перевозки).
  3. Сузить круг поиска автомобильных аукционов в Америке. Следует проконсультироваться насчет всех площадок и выбрать для себя самую безопасную.
  4. Выбрать лот, который удовлетворит все ваши запросы.
  5. Проверить историю по VIN-коду. К примеру, бесплатный VIN декодер Volvo предоставляет данные о транспортном средстве. 

Перед тем, как выбрать лот, нужно обратить внимание на фотографии автомобиля. Если они размытые и нечеткие, это должно вызвать подозрение, что от потенциального покупателя хотят скрыть какие-то важные нюансы.