Как выбрать пневмооборудование

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Сегодня промышленная пневматика используется очень активно на разных объектах. Работают такие агрегаты на сжатом воздухе, имеют высокую продуктивность, ими легко управлять. Принимают участие во многих процессах технологического характера и представляют собою целый спектр инструментов. 

Качественное пневмооборудование позволяет снизить на 90% участие живого фактора в производстве, поэтому использование очень выгодно и безопасно. 

Виды пневматического оборудования

Сегодня приобрести пневматические инструменты не составляет большой сложности, в специализированных магазинах есть большой ассортимент товаров. Полный комплекс пневматического оборудования увеличивает производительность в несколько раз, а также улучшает качество продукции, поэтому покупка вполне оправдана. Используется чаще всего на промышленных объектах, а также стройке, в фармакологии и т.д.

Промышленная пневматика представляет собой оборудование, работающее со сжатым воздухом. Для функционирования необходимы такие инструменты:

  • воздушный фильтр;
  • регулятор давления;
  • блоки подготовки воздуха;
  • расходные материалы: шланги, переходники, трубы и т.д.

Все это можно приобрести в интернете, стоимость вполне доступна. Преимуществом является тот факт, что оборудование является ремонтопригодным, поэтому правильно подобранные запчасти дают возможность возобновить работу системы быстро и недорого. Покупка деталей обеспечивает полноценную работы пневматического оборудования на объекте. 

Как выбрать пневмооборудование

Производительность устройств зависит от технических параметров. Также стоит учитывать условия, в которых будет использоваться оборудование. Выбирая пневматику, первый акцент делается на принцип действия, он бывает односторонним и двусторонним. Современные модели могут иметь несколько положений для работы, а более простые варианты только одно. Важным моментом является принцип подачи воздуха, он идет на поршень, мембрану или сильфон. К основным техническим параметрам также относят необходимый объем воздуха, расход масла, уровень рабочей температуры и использование сторонних примесей. На все это нужно обращать внимание при покупке.

Идеальные промышленные агрегаты пневматического типа имеют небольшой вес и компактную форму, плавно регулируются и просто монтируются во время ремонта. Такие устройства управляются без особых трудностей, поддаются ремонту и применяются в разных сферах, поэтому их называют универсальными. Правильно подобранное оборудование, которое отвечает стандартам качества, позволит владельцу не только ускорить процесс работы, но и сделает его более безопасным, а также значительно повысит производительность.