В Василькове отстаивают дом, проданный как залоговое имущество до конца срока погашения кредита

васильков 1 747 |
17-08-2018 |

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

В Василькове члены партии "За життя" помогают семье отстоять дом, проданный как залоговое имущество до конца срока погашения кредита, сообщает "112 Украина".

Людмила Гашенко рассказывает, что ее семья заложила дом, а когда выплатили деньги, оказалось, что жилье уже давно перепродали.

"По поддельной справке, что там не прописаны дети, я не знаю каким путем мошенническим. Мы узнали, что наш дом продан", - рассказала она, добавив, что ей даже угрожали.



По словам местных жителей, незаконные схемы завладения имуществом работают в Василькове давно, а их инициатором якобы и непосредственным участником является один из судей Васильковского районного суда.

На призыв о помощи вернуть имущество местным жителям Васильковского района откликнулись представители политической партии "За життя".


"Наша прямая обязанность, как людей, Которые хотят изменить это государство, так чтоб государство работало на людей, а не люди на государство, это прийти, поддержать, всяческих поспособствовать", - заявил член партии "За життя", глава благотворительной организации "Фонд "Сварог" Константин Иванченко.


"Мы предлагаем конкретную помощь: во-первых, юридическую - это предоставление правозащитника, во-вторых, мы делаем депутатские обращения во все ведомства и силовые структуры, которые могут быть к этому причастны. То есть мы делаем это юридически, в рамках правового поля", - пояснил глава Киевской областной организации партии "За життя" Сергей Боголюбов.


В областной организации партии рассчитывают на эффективное и справедливое решение данного конфликта, поскольку благодаря усилиям партийцев положительные тенденции уже существуют в ряде подобных дел.