Как выбрать мужской пуховик на зиму 2020?

васильков 451 |
26-10-2020 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Пуховик давно полюбился всем из-за своей легкости. Ему не страшна никакая погода ни снег, ни ветер, ни дождь, благодаря высококачественным тканям и наполнителям, используемым при пошиве. Куртка также легко очищается от любых загрязнений. Этот вид мужской верхней одежды более доступен по цене, чем дубленки или пальто. Осуществляя покупку в магазине «Рибок», следует обратить на ряд деталей.

Пух и его характеристики

Основную роль играет пух, именно на этот показатель стоит обратить внимание, беря в руки вещь. Особенно важно количество материала. Производители на этикетке обозначаются процентное соотношение пуха и пера. Чаще всего встречается обозначение 65/35, и это будет означать, что в данной модели 65 % пуха и 35 % пера. Насколько теплым будет пуховик, зависит именно от наполнения. Выбор нужно осуществлять в зависимости от того, в каком регионе вы проживаете, и до какой отметки зимой опускается температура. Если на градуснике бывает -20°С и ниже, не стоит экономить на себе и на своем здоровье – покупайте пуховик с самым высоким показателем содержания пуха. В идеале – от 75 % и выше. Минимально допустимое содержание пуха в изделии – 50%, но оно будет не очень теплое, подойдет для не холодной зимы. Отличные примеры подобной одежды можно увидеть на сайте reebok.kiev.ua.

Нужно обратить внимание на пуховые мешочки. Главное отличие дорогих и качественных изделий от «Рибок» именно в наличие таких изделий. В них помещается «утеплитель», и уже в таком виде он укладывается под подкладку зимней одежды. В более дешевых моделях пух и перья прощупываются через верхний слой ткани. 

Стоит присмотреться и к цвету пуха. По тону наполнителя, который производитель должен прикреплять к ярлычку курточки, сразу понятно дорогое или дешевое сырье было использовано для пошива. Качественный и обработанный с соблюдением всех технических условий – это пух белого цвета. Более дешевый – материал серого цвета, это утиный пух или его комбинация с пером.

На что еще обратить внимание?

Дополнительно нужно учесть такие характеристики.

  1. Эластичность. Это способность пуховика вернутся в нормальное состояние после физического воздействия на него. Этот показатель измеряется в FillDown или FP, он указывается на этикетке, значение находятся в пределах от 800 до 550 FP. Если данного обозначения вы не нашли на ярлычки курточки, не спешите расстраиваться можно это значение и проверить вручную. Для этого необходимо свернуть изделие в сверток, чем меньше он получится по объему, тем выше показать.
  2. Термоизоляция. Это один из важнейших показателей, обозначается CLO. Его значение указывает, на какой температурный режим рассчитано изделие. Допустимые значения от 1 до 3, где 1 – означает, что пуховик комфортно будет носить до -15°С, а 3 – самый высокий показатель, и изделие можно одевать при любых погодных условиях, в нем будет тепло даже при самых больших морозах.

Если вы хотите купить качественный пуховик, переходите на reebok.kiev.ua. В интернет-магазине предложены красивые, удобные в носке, а главное – теплые модели на любой вкус.