Почему необходимо регулярно чистить дымоход?

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

В вашем доме есть отопительное оборудование? Тогда вы должны знать все о чистке и обслуживании дымоходов. Со временем на его стенках может образовываться сажа, которая приведет к попаданию дыма в помещение. Сначала его может быть немного, но со временем количество будет только увеличиваться. Это и является первым признаком того, что необходимо осуществить чистку.

Сегодня существует множество методов, как прочистить дымоходную трубу. Но, вот делать все самостоятельно совершенно не обязательно.  Компания «Трубочист-Про» готова  очистить дымоход с помощью профессиональных инструментов и средств.


Почему дымоход может засориться?

Необходимость в очистке дымохода можно объяснить достаточно просто – топливо не полностью сгорает и оседает на стенках. Если не предпринимать никаких действий, то со временем его количество будет только увеличиваться, а это плохо скажется на продуктивности.

Чистку дымохода необходимо осуществлять регулярно. Но, существуют случаи, которые могут ускорить данный процесс. Среди их числа:

-сжигание мусора;

-использование некачественного топлива;

-неправильный монтаж.

Какие способы чистки существуют?

Чистка дымохода – обязательная процедура, которую осуществляют все владельцы отопительных приборов. И на сегодняшний день существуют различные методы очистки, среди их числа:

- Химическая. Применяется при скоплении на стенках дымохода небольшого слоя сажи (до 2 мм).

- Механическая. Применяется в случае скапливания большого слоя сажи, который невозможно очистить с помощью химических средств. Данный метод предусматривает использование специализированного оборудования.

Как защитить свой дымоход от скопления сажи?

Чистка дымохода – процедура, которую рано или поздно придется осуществить. Нет методов, которые помогли бы предотвратить скапливание сажи. Но, есть рекомендации, которые помогут снизить вероятность загрязнения дымохода и необходимости частого обслуживания. Среди их числа:

- исключить дрова из хвои;

- не сжигать мусор;

- не использовать влажные дрова;

- использовать качественное топливо;

- осуществлять регулярную профилактику.

Лучший способ защитить дом от аварийных ситуаций – осуществлять регулярную чистку. Специалисты компании «Трубочист-Про» готовы не просто выполнить все необходимые действия, но и определить, с какой частотой необходимо осуществлять обслуживание.

Берегите себя и своих близких, обращайтесь за помощью к профессионалам.