Советы по выбору автошколы: обращаем внимание на нюансы

васильков 126 |
6-10-2022 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

оветы по выбору автошколы: обращаем внимание на нюансы

Выбор автошколы для подготовки к получению прав — ответственный момент для любого будущего водителя. Тут надо действовать по принципу: зри в корень. Иначе можно попасть впросак и потратить без толку собственные деньги и время. Кто-то возразит: так сегодня перечень аккредитованных учебных центров размещен на сайте СЦ МВД Украины. Заходи, выбирай, тот, что поближе к дому или месту работу (тут как кому удобнее добираться) — и учись себе на здоровье. Однако на самом деле даже полученная аккредитация в МВД — это еще не гарантия высокого уровня обучения. Более того, иногда и на старуху бывает проруха.

Выбор автошколы: информация к размышлению

Совсем недавно были закрыты аккредитованные курсы вождения, на которых преподаватели и администрация, как оказалось, откровенно халтурили. Поэтому к экзаменам на права допускались совершенно неподготовленные выпускники. Гром среди ясного неба грянул, когда одна из бывших слушательниц совершила жуткое смертельное ДТП. При этом, не будучи пьяной или под действием наркотических препаратов женщина показала просто нулевой уровень теоретической подготовки и полное отсутствие навыков вождения. Вполне логично были заданы вопросы: как ей могли выдать права, и кто готовил «убийцу на колесах»? Ниточка долго не вилась, а прямо привела в соответствующий ТСЦ и на курсы вождения, где женщина обучалась. Но не будем больше о грустном. Вот 5 практических советов, как выбрать хорошую автошколу.

5 способов убедиться, что в этой автошколе стоит отучиться

Вот что следует сделать:

  1. Прежде всего перейти на сайт автошколы и ознакомиться с его содержимым. Вся информация должна быть наглядно представлена, подробно описана программа обучения, указана стоимость занятий в зависимости от выбранной категории прав.
  2. Понять, какую цель преследует учебный центр. Подготовить полноправного участника дорожного движения — правильный ответ. Натаскать учеников для сдачи экзаменов в СЦ МВД — совершенно неверное понимание смысла таких занятий.
  3. Ознакомиться с материально-технической базой курсов вождения и преподавательским составом. Учиться на пропахших бензином развалюхах с похожим на ушлого таксиста вечно брюзжащим инструктором — то еще удовольствие.
  4. Выяснить возможность заказа индивидуальных практических занятий с инструктором, если ваш уровень подготовки оставляет желать лучшего. Новичкам нереально освоить навыки управления транспортным средством за отведенные на практику стандартные учебные часы.

Подобрать место учебы, в которое можно добраться быстро и без проблем. Иначе дорога на занятия превратится в пытку, а усвоение материала существенно ухудшится.