Почему бамбуковые жалюзи в наши дни настолько популярны

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

В последнее время в моду вошел эко-стиль. Люди начали стремиться к натуральности и экологичности. Стоит учитывать, что в данном случае при оформлении дома или квартиры важна каждая мелочь. Именно поэтому дизайнеры настоятельно рекомендуют отдавать предпочтение жалюзи, изготовленным из бамбука. 

Они сделают помещение более оригинальным и эстетичным, отличаются высоким качеством, долговечностью, практичностью, имеют стойкость к износу и деформациям, со временем не выгорают, отлично защищают от проникновения солнечных лучей в комнату, красиво вписываются в любой интерьер.

Чем же хороши такие жалюзи

Бамбук является экологически чистым полностью натуральным материалом, не вызывающим аллергическую реакцию. Он не восприимчив к влажности, пыли и различным загрязнениям. За счет приятной цветовой гаммы и определенной структуры создает в помещении атмосферу уюта, тепла и комфорта. Такие жалюзи красиво комбинируются с тюлем, классическими шторами и занавесками, вписываются в любой дизайн помещения. Их основное преимущество заключается в том, что они не гниют, не темнеют, длительное время сохраняют первоначальный вид.

Бамбук считается отличным гидроизолятором, за счет чего гарантирует отличную защиту от солнечных лучей. Отличается простым уходом: достаточно иногда пылесосить жалюзи или вытирать сухой тряпкой (влажную уборку можно вообще не делать). 

Исходя из методов плетения, изготовленное полотно производится ажурным или сплошным. Иногда производители могут добавить посторонний материал, чтобы изделие имело еще более эстетичный вид. Соединение пластин выполняется при помощи специальных капроновых нитей или декоративной тесьмы.

В компании Jaluzi Service можно заказать изготовление бамбуковых жалюзи по достаточно приятным ценам. Услуга включает в себя вызов замерщика, непосредственно само производство, доставку и установку. Сотрудники учитывают пожелания клиентов и всегда идут им навстречу.

Бамбук в интерьере

Данный материал сочетает в себе скромность, элегантность, роскошь и простоту. Он применяется в различных помещениях:

  • Бассейн или ванна — имеет стойкость к влаге и солнечным лучам, вызывает неподдельное восхищение благодаря своей легкости, гибкости и прочности.
  • Спальня или гостиная — подходит для всех видов интерьера, особенно если в нем преобладают натуральные детали. Красиво гармонирует с портьерами, гардинами, классическим мебельным гарнитуром.
  • Кухня — не впитывает посторонние запахи и влагу, придает помещению эстетичности, изысканности, оригинальности.

Жалюзи из бамбука никого не оставляют равнодушным. Они сделают атмосферу более домашней, уютной, при этом не нарушат дизайнерскую задумку. Не требуют специальной химчистки, неприхотливы в быту, не склонны к впитыванию влаги, грязи и пыли. Если вы остановите свой выбор на данном изделии, то точно об этом не пожалеете даже через длительный промежуток времени. Причем цена на такие модели совершенно не заоблачная, доступна каждому.