Почему актуально и выгодно купить телескопический погрузчик

васильков 131 |
27-10-2022 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Среди разновидностей спецтехники особым спросом во многих сферах пользуются машины, которые способны перемещать тяжелые и габаритные грузы. Имея необходимость в такого рода услугах или желая предоставлять их с коммерческой целью, стоит купить телескопический погрузчик новый или б/у в отменном состоянии. Даже бывшие в использовании такие агрегаты обычно  имеют внушительный запас мощности и эксплуатационного потенциала. Главное – выбрать технику в соответствии с ожидаемыми нагрузками и сферой деятельности, ведь на проверенной платформе как правило есть много вариантов по комфортной цене и разнообразному функционалу. 

Специфика погрузчиков с телескопической стрелой

Телескопический погрузчик – это самоходная колесная малогабаритная техника специального назначения. Основная его задача зачастую заключается в погрузке и перемещении разного типа и размера  грузов. 

Эти работы могут выполняться на любой поверхности и значительной высоте благодаря специальной телескопической конструкции стрелы. Она состоит из выдвижных элементов, которые позволяют регулировать высоту подъема, значительно увеличивая эффективность и уменьшая энергозатраты при выполнении работ. Наличие возможности установки сменного оборудования делает агрегат многофункциональным. За счет небольшого диаметра колес машина маневренная и резвая, ею легко управлять.

Сферы использования

Погрузчики с телескопической стрелой востребованы за счет широкого спектра работ, которые они предназначены выполнять. Часто функционал не ограничивается только погрузочными работами благодаря возможности использовать другие навесные комплектующие. Но первично такая спецтехника нужна для:

  • работ по погрузке-разгрузке на складах, открытой местности, предприятиях различного направления;
  • строительства объектов различного типа (ЖК, стадионы, заводы, ТРЦ и т.п.);
  • дорожного строительства;
  • сельскохозяйственной деятельности;
  • ландшафтных работ;
  • бесперебойной работы производств и промышленности;
  • работ на инфраструктурных объектах (обслуживание, ремонт, облагораживание).

Модели от топовых производителей комплектуются вилами, ковшами, лопатами, бурами и т.д. За счет этого значительно повышается производительность, упрощаются многие процессы, а вклад в телескопический погрузчик становится еще более финансово выгодным.