Как выбрать электрические роклы для грузоперевозок?

васильков 35 |
7-03-2023 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Электро роклы (тележки) – это вид складской техники, которая используется для подъема и перемещения грузов с помощью электропривода. Такие изделия помогают в транспортировке большого количества груза на дальные дистанции. Если вы владелец складского помещения с высоким или средним грузовым потоком, это оборудование незаменимое для вас.

Какие существуют виды электрических рокл?

Электрические тележки существенно упрощают повседневную работу на складе благодаря легкому управлению и простым експлуатационным характеристикам. Компактность таких изделий позволяет использовать их даже в вузких проходах. Существует много разных видов тележек, но наибольшей популярностю пользуются такие:

  • Поводковые. Управление основано на функциональной ручке, что имет большой угол поворота. Изделия оснащаются гидравлическим механизмом обычной тележки для поднятия груза. Вперед и назад рокла движется за счет электрического двигателя. Оператор при этом находится на полу и идет за тележкой сзади.
  • С платформой. Самый популярный вариант – самоходная тележка, что имеет платформу для оператора. Такой вид тележки используется для перевозки крупногабаритных грузов на большие дистанции. 
  • С сидением. В таком варианте оператор может удобно распологаться на сидении. Используются такие модели для перемещения разных грузов на большие расстояния. Оборудование подходит крупным логистическим центрам и большим складам.

Принцип работы элактрических тележок основан на питании от аккумулятора, что распологается в батарейном отсеке. Электро роклы полностью исключают усилия оператора по перемещению и поднятию груза, поэтому гарантируют высокий уровень производительности разгрузочно-погрузочных работ. 

На что обратить внимание при выборе?

При выборе тележек стоит учитывать уровень грузоподъемности. Для средних грузов понадобится рокла с уровнем грузоподъемности от 0,5 до 1,5 тонн. Тяжелые роклы стоит выбирать для грузов от 1,5 до 2,5 тонн. Увесистые объекты стоит перевозить роклами с грузоподъемностю от 3 тонн. Кроме того, учитывайте ширину и длину вил, а также расстояние между ними.

Также обязательно учитывайте материал изготовления колес и роликов для роклы.  Резиновые колесики отлично подходят для эксплуатации на неровных полах. Полиуретан подойдет для разных поверхностей, но не подойдут для слишком больших неровностей. Нейлон стоит выбирать, если электрические тележки будут использоваться в агрессивной или химической среде.