Выбор ульев

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Специальные домики для содержания и разведения пчел называются ульями. Они бывают разной конструкции, от которой в основном зависит способ содержания насекомого и его трудоспособность. Также тип улья влияет на удобство работы пасечника и предусматривает разный за ним уход.

В нашем магазине вы можете купить улей, который будет соответствовать вашим потребностям и подходить под условия содержания. Для удобства транспортировки мы можем переслать вам улей в разобранном состоянии в любой регион Украины.

Если у вас возникли вопросы, наши менеджеры помогут вам подобрать типы и габариты ульев. Расскажут вам обо всех особенностях выбора систем и проконсультируют в вопросе работы с выбранной моделью улья. Для этого необходимо оставить свой номер телефона, и специалист свяжется свами в ближайшее время.

Самые популярные системы Дадана и Рута и комплектующие к ним можно заказать у нас на сайте. Чтобы ваши ульи прослужили долго, они должны отвечать определенным стандартам. Очень важно, чтобы они были удобны не только в работе для пасечника, но и комфортны для проживания пчел. К основным особенностям нашей продукции можно отнести:

  1. Хорошая вентиляция – лишняя влага может выходить через специальные отверстия в крышках ульев.
  2. Легкость в работе – чистить ульи весной не составит труда, за счет съемного дна.
  3. Надежность конструкции – обеспечивается соединениями шип-паз.
  4. Материал изготовления – правильно высушенная древесина, которая плохо подвергается гниению и инфицированию грибком.  
  5. Стены склеены материалом, который не боится влаги, а устойчивость конструкции придают саморезы.          

Разновидности ульев

В нашем магазине Ваша Пасека  представлен большой ассортимент многокорпусных ульев с магазинными доставками. Такая модель предусматривает при необходимости доращивание для увеличения силы семьи, и уменьшение размеров улья перед началом холодов. Предотвратить роение в конструкциях можно с помощью добавления корпуса с вощиной или сушью. Есть возможность установки кормушек и дополнительного утепления.

Все модели ульев сделаны из натуральной древесины. Мы не предоставляем продукцию из фанеры, пенопласта или пенополистирола из-за множества их недостатков:

  • синтетический клей, используемый в таких ульях, может попасть в готовую продукцию и испортить ее;          
  • в фанере может завестись грибок или паразиты, при этом со временем этот материал склонен к расслойкам;
  • фанера не долговечный материал, у которого срок службы максимум 3-6 лет, деревянные конструкции при должном уходе могут простоять до 30 лет.  

В Европе для промышленного и домашнего пчеловодства используют системы Дадана-Блатта и Рука, которые давно зарекомендовали себя на рынке.