Как выбрать тумбу для обуви?

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Беспорядок, вызванный разбросанной обувью не эстетичен, и портит первое впечатление гостей о вашей квартире. Выбор правильного обувного шкафа становится незаменимым. Какую модель выбрать и на что обратить внимание? 

Тумба для обуви – предмет мебели, организующий пространство в квартире и дополняет общей стиль вашего жилья. Мы можем встретить разные типы обувных шкафов, но прежде чем мы их обсудим, мы должны понять, где искать такие чудо-тумбы. Интернет магазины сегодня предлагают большой выбор различных обувных шкафчиков, но тумбы для обуви в brwmania.com.ua это не только про удобство, но и про стиль и эстетику мебели.

Порядок в коридоре становится лицом хозяина и влияет на восприятие всего дома. На практике, именно это место видит наибольшее количество гостей, поэтому стоит позаботиться о его эстетике.

Стильно и практично — какой должна быть тумба для обуви?

Именно удобство использования и приятный дизайн должны идти рука об руку в случае успешного дизайна обувного шкафа, который стоит выбрать для своего дома. Как правило, то, как открывается дверь, очень важно для ее функциональности. Дверцы могут открываться в сторону, а также двигаться или наклоняться. В любом из этих случаев важно, чтобы это было сделано легким движением и без заеданий. С другой стороны, они не могут открыться сами по себе, что также является недостатком плохо спроектированных обувных шкафов. Также важно оснастить данную модель вентиляционными отверстиями. Они предотвратят разрушительное воздействие влаги, например, когда мы кладем мокрую обувь в шкаф.

Тумба для обуви: какие материалы и стиль?

Можно выделить четыре основные группы материалов, из которых изготавливаются тумбы и полки для обуви:

Деревянный шкафчик – это самый дорогой, но и самый благородный и элегантный материал. Стоит обратить внимание, правильно ли защищена древесина от влаги, грязи и повреждений. Лучшими моделями обувных шкафов считаются те, у которых корпус деревянный, а полки, на которые мы ставим обувь, выполнены из более стойких материалов, например металла.

Из мебельного щита – это самый популярный материал для производства мебели. Тумбы для обуви из плит МДФ или ХДФ, можно ламинировать или покрывать лаком, они очень прочные и долговечные. Они бывают разных цветовых вариаций, а цены ниже, чем у деревянной мебели.

Металл — вы можете выбрать между полками или шкафчиками из алюминия, нержавеющей стали или хрома. 

Пластик – пластиковая мебель наиболее устойчива к влаге, но стоит выбирать пластик хорошего качества, тогда можно быть уверенным, что он также будет устойчив к загрязнениям и царапинам. 

Как выбрать лучший обувной шкаф?

Выбирая тумбу для обуви из одного из вышеперечисленных материалов, стоит ориентироваться на их качество. Благодаря этому мы можем быть уверены, что мебель будет устойчива к влаге, грязи и царапинам. Обувной шкаф постоянно подвергается воздействию этих факторов, особенно в осенне-зимний период.