Как выбрать идеальный платяной шкаф в комнату подростка

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Когда ребенок подрастает, приходится менять мультяшный интерьер комнаты, а вместе с ним и разноцветную детскую мебель. Выбрать новую меблировку для спальни подростка тяжело. Больше всего проблем возникает именно с поиском шкафа. Ведь в комнате школьника все равно остается детский декор, и система хранения должна с ним гармонично сочетаться. При этом шкаф должен быть удобным и практичным. Если вы выберете слишком «детскую» модель, ребенку не понравится. А минималистичные современные модели могут выглядеть слишком строго в детской комнате. Давайте разбираться, каким должен быть идеальный шкаф для спальни подростка.

Какой дизайн лучше всего подойдет для комнаты подростка

Дизайнеры рекомендуют выбирать мебель нейтрального дизайна, без адаптации под пол ребенка. Исключения следует сделать лишь в том случае, если ребенок сам этого хочет. Начать поиски идеальной системы хранения нужно с определения стиля. Для детской школьника отлично подойдут лофт и скандинавский стиль. Они смотрятся интереснее, чем минимализм, и делают комнату более уютной. Шкафы в этом стиле выполнены под дерево или представлены однотонной светлой палитрой. Многие модели дополнены зеркалом в полный рост, что очень удобно для ребенка.

Если вы обустраиваете детскую дочки и ей очень хочется сделать интерьер в стиле «спальни принцессы», лучше всего выбирать классический шкаф. Модели с элегантным декором и фигурными элементами, идеально подойдут для такого интерьера.

Просматривая шкафы для одежды, следует обращать внимание на такие особенности:

  • Вместительность. В системе хранения должны без труда помещаться абсолютно все вещи ребенка, включая верхнюю одежду. Такая мебель поможет подростку чувствовать себя более независимым от родителей.
  • Достаточное количество отделений. В шкафу должно быть достаточно секций с полками, ящиками и штангами под вешалки, чтобы ребенок смог рассортировать свою одежду. 
  • Прочность материалов и качество сборки. Мебель для детской должна быть крепкой – это обязательные условия. Ведь каким бы аккуратным ни был подросток, он вряд ли будет достаточно бережно относиться к мебели. А значит, шкаф должен выдерживать ежедневное пользование.

Еще один фактор, который обязательно нужно учитывать – это цвет мебели. Для спальни подростка идеально подойдет шкаф нейтральных светлых оттенков. Если вы выбираете цветную модель, ее оттенок должен быть приглушенным и ненавязчивым.