Крепления для перевозки лыж: компактный и удобный аксессуар

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Предпочитая активный отдых, например, катание на лыжах, возникает необходимость транспортировки снаряжения, ведь многие предпочитают иметь собственные лыжи, чем брать их напрокат. Организовать перевозку можно несколькими способами: в автобоксе или установив специальные крепления. 

Боксы – это дорогостоящие и функциональные капсулы. Крепления имеют доступную стоимость, не занимают много места при хранении. Рассмотрим более подробно, что представляет собой крепление для перевозки лыж.

Особенности и разновидности креплений для лыж

Внешне, крепления для перевозки лыж напоминают рабочую часть ножниц: нижняя планка является неподвижной, верхняя предназначена для фиксации. В комплектацию входят два крепления, они характеризуются:

  • материалом изготовления – аксессуары производят из алюминиевого сплава или нержавеющей стали;
  • места соприкосновения поверхности креплений с лыжами имеют резиновые накладки;
  • в зависимости от модели, устройство имеет длину от 20 до 60 см, что позволяет перевозить не только лыжи, но и сноуборды.

Покупатели могут выбрать модели, у которых разная длина рабочей части, что позволит одновременно транспортировать до 6 пар лыж. Также доступны качественные аксессуары от шведской компании Thule c выдвижной системой, что позволит перевозить до 8 пар лыж или четырех сноубордов.

Чтобы не ошибиться при выборе, учитывают:

  • лыжи при фиксации укладывают парами;
  • ширина стандартных лыж составляет 10 см.

Сегодня можно приобрести разные виды креплений: для велосипедов, лодок, каяков и прочего горнолыжного и водного снаряжения. Вне зависимости от назначения аксессуаров, они устанавливается на багажную систему: поперечины прямоугольного ила овального сечения.

Если нет возможности приобрести или установить поперечины, можно выбрать магнитные крепления для лыж. Они представляют магнитную пластину с фиксаторами. Перед поездкой аксессуар устанавливается непосредственно на кузов авто. 

При использовании магнитного крепления надо придерживаться рекомендаций производителя, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.

Преимущества креплений для перевозки лыж

  • Надежная фиксация и безопасная транспортировка.
  • Возможность использовать одно крепление для лыж разного назначения: беговых, горных, сноубордов.
  • Удобный способ погрузки и разгрузки снаряжения.
  • Установка фиксаторов занимает несколько минут, не требует дополнительных инструментов.
  • После демонтажа, крепления не требуют много места для хранения.