Самые полезные комнатные растения

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Комнатные растения https://shop.camellia.ua/catalog/cat-4/komnatne-rasteniya не только приятны эстетически, но могут быть очень полезными. Многие обладают массой преимуществ, — от очищения воздуха до регуляции влажности в помещении. Воздух становится еще более полезным, свежим, улучшается работа мозга и проходит чувство усталости, на смену приходит бодрость и готовность начинать день с новыми силами. В этой статье рассмотрим некоторые из их и их достоинств. 

Какое комнатное растение выбрать?

Мы подобрали список самых полезных растительных “питомцев” для человека:

  • Хлорофитум. Главный плюс - хорошо очищает воздух, буквально поглощает вредные для нас вещества, насыщает воздух достаточным количеством кислорода. Уникальное свойство растения накапливать в листьях влагу, а потом ее испарять , очень спасает в зимние периоды, когда из-за отопления, снижается уровень влажности в доме. Растение даже имеет “супер силу”, нейтрализовать ядовитые пары, выделяемые из корпусной мебели (ДСП). 
  • Алоэ. Суккулентное растение, очищает воздух, а сок используют в лечебных целях (насморк, порезы, гнойники). Хозяйки сажают его, для того, чтобы под рукой всегда было заживляющее средство от ожогов или ран. Некоторые используют его в пищу (по особому рецепту), пьют сок и т.д. Прежде чем каким либо образом применять это растение, лучше проконсультироваться с врачом, дабы избежать ненужных побочных реакций.
  • Сансевиерия (в народе “тещин язык”). Простое и скромное растение, со свойством улучшения воздушной среды обитания, значительно уменьшает в воздухе количество вредных, канцерогенных веществ (бензол, формальдегид). Продолговатое красивое растение, вовсе не прихотливое в уходе. Забыли о цветке на неделю или две? Не беспокойтесь, она не засохнет и не погибнет, именно поэтому она очень популярна среди комнатных растений. 
  • Герань (Пеларгония). Это растение может дезинфицировать воздух, помогает устранить лишнюю сырость и связанные с этим неприятные запахи. Своим ароматом она отпугивает мух, что очень пригодится на кухне. Цветок также имеет роскошные цветки, самых разных оттенков цветовой палитры. Идеальное сочетание пользы и эстетичности.
  • Денежное дерево (Крассула, Толстянка). Не нуждается в частом поливе. Фитонциды находящиеся в растении делаю воздух чистым, обеззараживают, тем самым помогают бороться с вирусами, бактериями, грибкам.

Теперь, зная о самых распространенных вариантах, будьте предельно внимательны при выборе комнатного растения, и пусть оно принесет вам только приятные, положительные эмоции!