Аргументы за и против покупки аккумуляторного пылесоса

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Новое устройство для уборки, которое постепенно становится популярным, — аккумуляторный пылесос. Он подходит как для дома, так и для офиса. Перед приобретением техники стоит взвесить преимущества и недостатки, чтобы сделать оптимальный выбор. В статье подскажем, стоит ли покупать его.

Преимущества модели

Главный плюс, из-за которого стоит приобрести эту технику, ― маневренность и отсутствие кабеля. Он функционирует от батареи. Его можно легко перенести в любое место без необходимости подключения к розетке. Это может быть беседка, лестница, шкаф или чердак. Больше не нужно подключаться к сети в каждой комнате, чтобы очистить ее от мусора.

Вариант подходит для очистки салона машины. Если вы решили выбрать и купить аккумуляторный пылесос для уборки авто, посетите сайт интернет-магазина Eldorado UA. Тут представлены оригинальные приборы от известных и надежных производителей. Предоставляется гарантия. Компетентные менеджеры ответят на ваши вопросы и помогут оформить покупку.

Современные варианты оборудованы мощными моторами и щетками для труднодоступных мест, поэтому они не уступают аналогам с кабелем. Аккумуляторный пылесос способен удалять пыль, крошки и мелкий мусор. Некоторые из них укомплектованы дополнительной щеткой для очистки поверхности от шерсти животных. Это универсальное средство для поддержки чистоты в квартире, так как:

  • прибор легко хранить, он не занимает много места;
  • он может поместиться за дверью, в углу шкафа или под кроватью;
  • отдельные варианты оснащены специальными держателями, с помощью которых устройства крепятся к стене и заряжаются;

Немаловажным аргументом является простая очистка контейнера. Он легко вынимается, вытряхивается и моется. Это не требует особых усилий. Благодаря установленным специальным фильтрам пылесос очищает воздух от бактерий и аллергенов.

Недостатки техники

Существуют причины, по которым не стоит покупать аккумуляторный пылесос. Одна из них ― ограниченная длительность уборки. Для стандартной квартиры требуется около 40 минут в обычном режиме. Примерно столько предлагают современные качественные варианты. Но для большого жилья этого будет мало, поэтому придется разделять процесс на 2 этапа.

Если выбранный вами пылесос не моющий, ему нельзя контактировать с водой. Может возникнуть неисправность. Его нельзя применять для удаления разлитой жидкости. Еще один недостаток ― высокая стоимость.