Разновидности детских автокресел

васильков 6 |
22-02-2023 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Штатные ремни, которыми оснащены автомобили, не предназначены для фиксации маленьких детей. Из-за маленького роста ремень, наоборот, может стать причиной получения дополнительных травм во время движения.

Именно поэтому были разработаны специальные детские кресла в машину. Они предназначены для детей с рождения до 12 лет.

На какие группы делятся автомобильные кресла?

Устройства отличаются внешне, они классифицируются по возрасту ребенка. Существует несколько групп:

  • 0. Предназначены для малышей возрастом до полугода, весом до 10 кг. Модели представлены в виде люлек, у которых есть ручки для переноски. Для крепления использован штатный трехточечный ремень. Малыш в результате лежит перпендикулярно движению.

  • 0+. Используется для детей до годовалого возраста, вес которых не превышает 13 кг. Изготовлено в виде кокона, малыш может не только лежать, но и находиться в положении полулежа. Он фиксируется с помощью пятиточечных ремней. Ребенок расположен головой вперед.  

  • 1. Модели спроектированы для детей возрастом 9-48 месяцев, вес которых – 9-18 кг. Используются для малышей, умеющих хорошо сидеть. Для крепления предназначены трех- или пятиточечные ремни. Можно закрепить в автомобиле спереди или сзади, но подушки безопасности перед этим нужно отключить.

  • 2. В таком автокресле могут ездить дети возрастом 4-7 лет, массой 9-25 кг. Отличаются высокой спинкой с подголовником и боковыми выступами для защиты. Для крепления кресла используются штатные ремни или Isofix.   

  • 3. Сиденья, к которым добавлены подголовник и подлокотники, используются для детей 5-12 лет, весом 22-36 кг. Угол наклона обязательно должен регулироваться. В креслах отсутствуют ремни крепления, ребенок сидит лицом по направлению движения.    

Также производят бустеры – они предназначены для детей возрастом 12 лет, рост которых составляет менее 145 см.

Как выбирать автокресло для ребенка?

Конечно же, необходимо учитывать вес и возраст малыша. Не менее важно проверить качество изготовления. Модели для совсем маленьких должны быть оснащены козырьками от солнца и мягкими вставками. Для детей постарше должна быть удобной форма.

Большое значение имеют способы крепления изделия, они должны быть надежными и удобными. При покупке бустера важно контролировать, чтобы ремень безопасности у маленького пассажира находился в правильном положении.

Интернет-магазин товаров для детей SellMarket предлагает качественные автокресла для детей разного возраста.