Как открыть счет для ФЛП/ФОП и получить терминал в смартфоне

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Локдаун и блэкаут, с которыми столкнулась Украина за последние несколько лет показали, насколько важно для предпринимателей обеспечить клиентам возможность оплачивать покупки банковской картой. 

Как быстро открыть счет для ФЛП/ФОП и получить NFC-терминал из телефона рассказали специалисты Райффайзен Банка — лидера в тройке украинских банков с иностранным капиталом. 

Бесплатно и прямо из дома

Открыть счет для ФЛП/ФОП в любой валюте (гривна, доллара США или евро) в Райффайзен Банке проще, чем заказать пиццу. Имея регистрацию физического лица-предпринимателя и личный кабинет на портале “Дія” это можно сделать с компьютера или ноутбука бесплатно.  

Рассматривают заявку на счет ФЛП/ФОП в Райф-банке 10-15 минут. Со счетом новый клиент получает в активное пользование две виртуальные дебетовые карты, привязанные к Google Pay и Apple Pay. Обе бесплатные. Первая Visa Business — ключ к новому расчетному счету, вторая Visa Reward — для личных нужд.  

Шесть месяцев с момента открытия ваш счет для ФЛП/ФОП Райффайзен Банк обслуживает бесплатно. Затем вы платите комиссию в размере 150 грн/мес. Обслуживание Visa Reward бесплатное на протяжении всего периода пользования. Без оплаты с нее можно снять наличку в любом украинском банкомате. За безналичное пополнение тоже ничего не взимается. 

С Visa Business вы можете бесплатно совершать любые транзакции в пределах банка. В случае взаимодействия с другими банками, Райф возьмет комиссию 3 гривны, если платеж будет менее ста тысяч и 12 гривен, если сумма больше. 

Терминал в телефоне 

Сразу после открытия бизнес-счета Райф-клиент получает возможность подать заявку на эквайринг — услугу по приему бесконтактных платежей.  

Учитывая, что в стартапах на счету каждый цент, банк предлагает арендовать необходимое эквайринговое оборудование за 600 грн/мес плюс 1,3% с каждой транзакции.

В рамках пакета “Бизнес-Классик” предпринимателю, открывшему счет для ФЛП/ФОП онлайн, доступна также опция приема бесконтактных платежей от клиентов на смартфон или планшет. Технология представляет собой специальное ПО, которое устанавливается на мобильный носитель как обычное приложение и является великолепной альтернативой обычным POS-терминалам. 

Покупатель прикладывает пластик или девайс с функцией NFC к смартфону продавца и через 5 секунд приходит ответ об успешной транзакции. Чек тут же формируется и сохраняется в фискальном облаке и при желании клиента отправляется ему на электронный адрес.  

Другие функции POS-терминала в инновации также сохранены. Главное условие: смартфон продавца должен быть на ОС Android и не ниже 10.0 версии. Абонплату за терминал в телефоне Райффайзен Банк не взимает — только процент за каждую транзакцию.