Недостатки проживания в загородном доме и городской квартире

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Проживание в городской квартире является намного комфортнее по сравнению с проживанием в загородном коттедже поскольку не требует от владельцев квартиры особых затрат на обслуживание и ремонт внутридомовых инженерных сетей и канализаций (эти функции выполняют специализированные организации, с которыми ОСББ заключили соответствующие договора). Владельцам городской квартиры, которую можно прибрести по объявлению на сайте https://obyava.ua/ru/nedvizhimost/prodazha-kvartir/harkov специализированного информационного портала, незачем заботиться о благоустройстве придомовой территории, уборке и вывозке собравшегося мусора, своевременном проведении регламентных и ремонтных работ инженерных и коммуникационных сетей.

Недостатки проживания в частном доме

Проживание в частном доме гарантирует его обитателям возможность использования приусадебного участка, где можно выращивать овощи и ягоды, выращивать сад или виноградник. Наличие приусадебного участка позволяет завести разнообразных питомцев – собак, кошек, кроликов и т.п.

Помимо высокой стоимости, по сравнению с городской квартирой, эксплуатация частного дома вызывает немало хлопот, связанных с:

  • высокими расходами на содержание, связанными с необходимостью регулярного регламентного обслуживания инженерных и коммуникационных сетей, уборкой придомовой территории зимой от снега, летом и осенью – от растущей травы и опавших листьев;
  • удаленностью от объектов социальной инфраструктуры, требующей регулярного довоза детей в школу или детский садик, ежедневного переезда к месту учебы или работы, поездок за продуктами или медикаментами. Комфортное проживание загородом возможно только при наличии личного автомобиля;
  • необходимостью обеспечения охранных мероприятий. Из-за отсутствия соседей частные домовладения без надлежащей охраны могут подвергнуться ограблению.

Минусы городской квартиры

Главным недостатком проживания в городской квартире является ее ограниченная площадь – владелец квартире ограничен ее стенами и отсутствием личного приусадебного участка, поскольку придомовую территорию многоквартирного жилого дома приходиться делить со всеми жильцами и ихними домашними питомцами.

Большинство городских мегаполисов не могут похвастаться чистым воздухом, а насыщенный автомобильный трафик от личного и городского (коммунального) транспорта создает много шума и дискомфорта для жителей квартир.