Как носить с собой ноутбук и не повредить его?

васильков 16 |
20-07-2023 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Если вам по долгу службы или по зову сердца приходится постоянно носить с собой ноутбук, его нужно правильно защитить. Для этого нужна специальная сумка или чехол, которые не дадут гаджету перегреваться, намокать или забиваться пылью. Например, рюкзаки для ноутбуков с диагональю 15,6 дюйма можете найти по ссылке https://samsonite.ua/ru/ryukzaki-r/po-tipu-1/ryukzaki-dlya-noutbuka/inches_sc-156 на сайте Samsonite.


Особенности рюкзаков

Рюкзак — это в первую очередь о практичности и удобстве. Преимущества такого аксессуара очевидны:

  • руки всегда свободны;

  • нагрузка даже с большим весом минимальна;

  • можно дополнительно положить личные вещи.

Кроме самого ноутбука, есть возможность класть в рюкзак одежду, средства гигиены, блокнот, книгу, косметику, еду. Чаще всего специальные аксессуары разделены на два отдела: в одном находится гаджет, в другом — остальные вещи. Это же отличный вариант для путешествий, в которые хотите взять с собой лэптоп.

Разнообразие дизайнов тут велико. Найдутся модели и для любителей классики, и для ценителей строгих линий, и для почитателей спортивного стиля.

Почему стоит обратить внимание на сумку?

Специальная сумка для ноутбука тоже удобна. Ее особенности:

  • состоит из нескольких отделов, где можно хранить флешки, зарядные устройства, наушники;

  • у нее две ручки — для носки и на плече и в руках;

  • выполнена из прочных материалов, которые не промокают.

Сумка подходит больше для тех, кто передвигается на короткие дистанции — например, на работу или в университет. Для поездок в другой город, особенно на общественном транспорте, это уже не так практично.

Особенности чехла-папки

Чехол в виде папки надевается на сам ноутбук. У него нет дополнительных ручек, так что носить его придется в руках. Этот вариант удобен, когда нужно положить лэптоп в дорожную сумку, взять с собой в машину.

Материал здесь защищает больше от холода, чем от осадков. Под дождем и снегопадом с ним лучше не гулять.

Теперь вы в курсе, во что можете положить свой гаджет, когда его приходится выносить из дома. Выбирайте подходящий вариант, учитывая стиль жизни.