Покупки без ошибок: как правильно выбрать демисезонную и зимнюю мужскую обувь

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

В любом образе обувь — важный элемент, способный как подчеркнуть привлекательный внешний вид, так и испортить его. Интересно, что при знакомстве с противоположным полом мужчины обычно оценивают образ девушки в целом, а большинство женщин прежде всего смотрят именно на обувь. Если туфли или ботинки выглядят грязными, стоптанными и непрезентабельными, страдает и общее впечатление.

Чтобы мужская обувь подчеркивала статус человека и выглядела солидно, важно выбирать ее правильно. Расскажем, на что нужно обратить внимание перед покупкой.

Правила выбора

Предлагаем несколько практических советов, которые помогут выбрать лучшую пару к осенне-зимнему сезону:

  1. Когда речь идет о покупке обуви, стоит сразу же забыть об экономии. Туфли и ботинки из дешевых материалов быстро придут в негодность, но даже за короткое время успеют нанести ногам существенный вред: мозоли, неприятный запах, боли в суставах.
  2. Основное внимание при выборе осенней пары следует уделить подошве. Тонкая возможна лишь в случае, если владелец обуви почти не ходит пешком, а передвигается на авто. В остальных случаях толщина подошвы должна быть не менее 2–3 см.
  3. Для зимней обуви, кроме подошвы и внутреннего утепления, важно учитывать и высоту модели. Слишком низкие ботинки могут «зачерпывать» снег при движении.
  4. Если обувь предназначена для поздней осени или зимы, лучше купить пару на полразмера больше. При низких температурах многие материалы немного сжимаются, в результате чего ноги замерзают быстрее. Также оставляйте возможность надеть теплый носок.
  5. Покупая теплые зимние или осенние ботинки, подумайте про удобные лоферы для офиса. Возможно, их тоже следует обновить.

Стильные советы

Выбирая пару яркого цвета, сразу продумайте цельный образ — вы точно должны понимать, с чем будете ее носить. Сегодня в моде мужская обувь зеленого, синего, бордового и оранжевого цветов, поэтому важно правильно комбинировать ее с другими вещами. Также учитывайте стиль вашего основного гардероба — туфли и ботинки должны идеально сочетаться с большинством его элементов. Если в вашем шкафу висит десяток классических костюмов, «рокерские» ботинки или сапоги-казаки вам ни к чему, а к бомберу и рваным джинсам точно не подойдут классические туфли.

Эти правила помогут вам безошибочно выбрать обувь, которая будет радовать вас не один сезон. А чтобы покупка точно оправдала ожидания, выбирайте продукцию проверенных брендов.