Как устроиться на работу в Польшу

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Уже в течение как минимум 10-15 лет подряд Польша остается популярной страной среди людей, которые ищут работу за границей. Экономика этой европейской страны активно развивается. Прежде всего рост демонстрирует производство, сфера услуг. Также выделим жилое и коммерческое строительство. Выбор вакансий впечатляет разнообразием. Каждый взрослый, приезжающий в Польшу, может найти подходящий для себя вариант. Но все же предлагаем детально рассмотреть, как устроиться на работу в Польшу с опытом работы и без него.

Как найти лучшую вакансию: практичные рекомендации для всех

Трудоустроиться в любом регионе страны достаточно просто. Сделать это можно двумя способами:

  • Самостоятельно через сайты поиска вакансий. В Польше пользуются популярностью многочисленные онлайн-сервисы. Ими пользуются как соискатели, так и работодатели. Перечень популярных включает Pracuj.pl, Dobry Pracownik, OLX, ePraca. Достаточно ввести запрос “нужна работа в Люблине мужчине”, чтобы найти интересующий вариант. Но, стоит учесть, что на многих платформах, особенно, на малоизвестных, встречаются объявления от аферистов. Поэтому самостоятельный поиск связан с некоторыми рисками.
  • Через агентство. Профессиональный посредник поможет быстро решить вопрос о том, как устроться на работу в Польше без опыта работы или специалисту. Здесь работают рекрутеры, занимающиеся подбором вакансий. Также в штате числятся юристы и администраторы. Они занимаются подготовкой документов. За свои услуги посредник взимает определенную оплату. В то же время клиент может быть уверен в том, что легально устроиться на работу.

Рассматривая, как устроиться на работу через агентство, стоит отметить, что качественные услуги предлагают проверенные посредники.

Что нужно для трудоустройства

Для легальной работы в Польше вам нужно выполнить такие условия:

  • иметь один из документов, например, разрешение, в том числе, сезонное на работу;
  • оформить документ на пребывание;
  • подписать трудовой договор с работодателем;
  • выполнять трудовые обязанности на условиях, строго прописанных в договоре.

Если появились вопросы, лучше проконсультироваться со специалистом.

Как определить добросовестного работодателя

В первую очередь найдите сайт компании в интернете. После можно прочитать отзывы о ней. Проверенный работодатель информирует о размере зарплаты, условиях труда и дополнительных бонусах. К последним относят бесплатное проживание в общежитие или обеды за счет компании. Надежные фирмы предлагают официальное трудоустройство с “белой” зарплатой.