Сигареты с капсулой: основные особенности

васильков 27 |
1-05-2023 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Сигареты с капсулой — продукт, созданный специально для любителей экспериментировать, который позволяет разнообразить процесс курения и дарит массу новых ощущений.

В фильтре этих табачных изделий находится капсула — шарик, заполненный ароматической жидкостью. Если нажать на специальную метку на фильтре (кнопку), этот шарик «взрывается», выпуская наружу ароматизированную жидкость. Она пропитывает фильтр, придавая дыму особый вкус и аромат. Если не нажимать на кнопку, сигарета будет иметь традиционный вкус и запах табачного дыма.

Ароматический шарик может быть расположен в любом месте фильтра. Встречаются также варианты с двумя капсулами, заполненными жидкостями с разным ароматом. Нажимая на кнопки в любой последовательности, можно насладиться миксом двух разных вкусов и ароматов в одной сигарете.

История капсульных сигарет

Массовое производство табачных изделий с капсулой под маркой Camel Crush первой начала компания Reynolds American в августе 2008 года. Эта инновационная технология пришлась по вкусу потребителям, поэтому другие производители табачной продукции поспешили заключить соглашение с Reynolds, которое давало бы им право использовать капсулы в фильтрах, и уже к 2010 году появилось много новых марок подобных табачных изделий.

Интересный момент: первоначально капсулы использовались при изготовлении только люксовой табачной продукции, для производства более бюджетных вариантов эта технология начала применяться позже.

Из чего производятся сигаретные капсулы

Оболочка шариков производится из пищевого желатина. Внутри нее находится ароматизированная жидкость. Если нажать кнопку на фильтре, капсула лопается, испуская жидкость, придающую сигарете дополнительный вкус и аромат.

В состав ароматизированной жидкости входят различные компоненты, например эфирные масла, растительные экстракты или искусственные ароматизаторы.

Какие вкусы могут иметь сигареты с капсулой

Первые ароматизированные табачные изделия появились около 50 лет назад, для их производства применялся ментол. Современные производители предлагают сигареты с разнообразными вкусами, наибольшей популярностью из которых пользуются:

  • ментоловый — наиболее часто встречающийся традиционный вариант;

  • фруктовый — яблоко, клубника, апельсин, манго и др.;

  • шоколадный — предназначен специально для любителей шоколада и какао;

  • ванильный — вкус сладкого ванильного крема;

  • карамельный — понравится тем, кто любит карамельные конфеты.

Как курить сигареты с капсулой

Чтобы лопнул ароматический шарик, нужно нажать на кнопку, изображенную на фильтре, пальцами или зубами. Признаком активации капсулы будет слабый характерный щелчок.

Главное преимущество кнопочных сигарет заключается в возможности выбора момента изменения их вкуса. В основном капсулу активируют в середине или конце процесса курения, получая возможность насладиться приятным послевкусием. Можно нажать кнопку и в самом начале, но тогда будет преобладать вкус табака, а дополнительный будет не таким ярким.

Если курильщик предпочитает классический вкус табака, можно курить, не нажимая на кнопку.

Как выбрать сигареты с капсулой

Свои марки табачных изделий с одной или двумя кнопками сегодня имеют практически все крупные производители. Иногда можно услышать о сигаретах с тремя или даже четырьмя кнопками, но пока это только проекты. Проблема в том, что ароматические шарики находятся внутри фильтра, который имеет ограниченный размер, поэтому разместить там более двух капсул технически невозможно.

При выборе кнопочных сигарет стоит обращать внимание на несколько нюансов:

  • вкус ароматизатора;

  • содержание никотина;

  • бренд — лучше потреблять продукцию известных и проверенных брендов;

  • стоимость — сравните цены на разные марки и убедитесь, что выбранный вами вариант подходит для вашего бюджета.

Если вы ищете, где можно купить качественные оригинальные сигареты от компании Philip Morris по самым выгодным условиям, заходите на сайт интернет-магазина Cig-Poshta. Тут цена сигарет с капсулой выгодно отличается от расценок большинства украинских продавцов. Единовременно можно заказать от 1 до 20 блоков. Каждый клиент Cig-Poshta получает бесплатную и быструю доставку «Новой почтой» или «Укрпочтой».