Частые повреждения Айфона после падения

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Десятое поколение в свое время всколыхнуло весь мир. Нам представили не очередной iPhone с кнопкой внизу дисплея, а полностью сенсорный дисплей, стеклянную заднюю крышку, новый формат дизайна и систему биометрического сканера лица. Получается, что нужно прощаться с touch id и широкими рамками. Пришло время вносить в свою жизнь инновации. Даже сейчас, спустя четыре поколения, айфон 10 все еще популярен и продолжает получать необходимый пакет обновлений системы iOS.  

Пользователи разделились на два лагеря. Одни усиленно паковали его в чехлы, лепили стекла на новую матрицу. Другие 一 наслаждались практически стеклянным корпусом, махнув рукой в сторону кейсов.

Но, как бы нам не говорили, что этот смартфон неубиваем, на практике ситуация обстоит совершенно иначе. Об этом и пойдет речь в этой статье.

Повреждение корпуса

Если у вас огромная любовь к девайсу без защитной накладки, готовьтесь к тому, что со временем на корпусе появится вмятины. Да и невозможно сейчас себе представить человека, который бы никогда не ронял свой айфон. В случае с iPhone X, может разбиться задняя часть и деформироваться алюминий по бокам. В этой ситуации необходимо полностью заменить корпус в сервисном центре 2Mac. Самому выполнить все ремонтные работы крайне сложно. Ведь напомним, практически весь смартфон покрыт стеклом.  Здесь не просто взял, снял и заменил. Нужно сепарировать заднюю крышку, потом отсоединить боковые грани и только потом приступать к основным работам. Поэтому, лучше доверить гаджет специалистам с соответствующим опытом работы.

Разбитый дисплей

LCD в десятке занимает практически всю площадь лицевой части устройства. Это глянцевое покрытие без дополнительного защитного слоя. Стоит из трех частей: тачскрин, стекло, матрица. Все слои между собой плотно соединены и невооруженным глазом увидеть каждый отдельно не сможете. Чаще всего в сервисах обслуживаются пользователи именно с битыми экранами. Это не удивительно. Особенно когда гаджет падает с большой высоты на асфальт или бетон. Есть также случаи когда телефон упал с дивана на паркет и разбился. Тут можно бесконечно строить теории заговора и размышлять, почему Apple все еще делает такие хрупкие дисплеи. Но, пока компания изобрела только титановый корпус в последнем поколении. Возможно в следующем году появится сверхпрочная матрица. Но, это только мечты, не подкрепленные даже инсайдерскими утечками. Собственно, чинить эту запчасть нужно в обязательном порядке по одной простой причине 一 влагозащита. Это тонкая силиконовая прослойка, которая крепится по бокам корпуса сразу под модулем в сборе. Если LCD разбилась, проклейка перестанет выполнять свою главную функцию 一 герметизацию.

Потом можете столкнуться с довольно печальными последствиями: окисление микросхем, коррозия слоев материнской платы, выход из строя аккумулятора. Реанимировать такой смартфон выйдет значительно дороже. Итак, чтобы не прочувствовать все вышеперечисленное на собственном опыте, настоятельно советуем отнести его на замену дисплея iPhone X. Айфону не только установят новую комплектующую, но и восстановят слой влагозащиты.

Записаться на починку можете также с помощью сайта СЦ  2mac ua. Оставьте свои контактные данные: имя, номер телефона в верхней правой части веб-страницы.

Если имеете опыт работы и знаете как установить запчасть самостоятельно, можете оформить заказ с доставкой в отделение новой почты или забрать в филиале сервиса.