iPhone X: актуальна ли модель в 2024 году?

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Десятому поколению в этом году исполнилось 7 лет. Этот гаджет запомнится многим на долгие годы. Во-первых, Apple попрощался со сканером отпечатка пальца, широкими черными рамками корпуса. Во-вторых, впервые внедрил Face iD, благодаря которому многие забыли о существовании круглой выемки в нижней части корпуса. Девайс получился компактным, стильным, мощным. Состоял он практически полностью из стекла за исключением боковых рамок. Они остались алюминиевые. И в 2024 году перед некоторыми пользователями встает вопрос, стоит ли сейчас отдавать предпочтение X-модели?

Аккумулятор

В iPhone 10 установлена энергоемкая батарея емкостью 2716 мАч. Этого хватает на полноценный день без дополнительной подзарядки. Девайс способен выдерживать нагрузку тяжелыми приложениями, играми. Но, не забываем об износе. Если решили приобрести устройство с рук, проверьте состояние запчасти в настройках. Если он был в эксплуатации ни один год и запчасть требует замены, сможете увидеть соответствующее уведомление системы.

Дисплейный модуль

Десятка считается первооткрывателем дисплеев Retina. Это усовершенствованная матрица на органических светодиодах. Изображение стало более контрастным, насыщенным, улучшена детализация, плавность картинки. Эта матрица получит потом свои обновления, необходимые доработки в последующих версиях. Но, не забываем о том, что запчасть хрупкая и требует к себе бережного отношения.

В случае обнаружения трещин, сколов, черных пятен в виде клякс, рекомендуем обратиться в сервисный центр AppleFix для замены экрана iPhone X на новый оригинальный.

Программное обеспечение

2022 год стал последним, когда десятка получила последнюю актуальную версию прошивки. Дело в том, что разработчики создают новое ПО, адаптируясь под процессоры новинок. Поэтому этот гаджет в 2024 не будет апгрейдиться. Но, не стоит расстраиваться. Apple поставляет на более поздние модели обновления протоколов безопасности, таким образом заботясь буквально о каждом смартфоне собственного производства. Так что смело выбирайте десятку. Ваши данные будут в безопасности.

Модули камер

В девайс установлен двойной модуль камер по 12 Мп. Видео снимает в 4К с частотой 60 кадров в секунду. Готовые фото получаются ярким, насыщенными, констрастными. Поэтому, если любите фотографировать и качество изображения имеют для вас значение, то десятка вас не подведет, даже не смотря на то, что поступила в продажу 7 лет назад.


Если столкнулись с перегревом, хаотичными перезагрузками или батарея не держит заряд, запишитесь на визит к специалистам сервиса. Можете это сделать дистанционно с помощью сайта  applefix ua. Оставьте свой номер телефона, имя в верхней правой части веб-страницы. С вами свяжется менеджер по работе с интернет-заявками и ответит на любые интересующие вас вопросы.