Плазмолифтинг инновационная методика в косметологии

новини Васильків

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Плазмолифтинг это передовой метод в косметологии, который появился в начале 2000-х. Суть процедуры - использование аутоплазмы пациента в качестве биоматериала. Такая методика способствует стимуляции активных процессов регенерации и омоложения кожи. Этот метод получил широкое признание за счет своей безопасности и высокой эффективности.

В чем суть процедуры?

Плазмолифтинг - метод  инъекционного введении отделенной собственной плазмы под  кожу. Аутоплазма - это собственный биологической материал, который обогащенный тромбоцитами. Аутоплазма извлекается из крови пациента. Забор крови ведется с вены. Далее следует процессе подготовки крови. Она центрифугируется, в результате этого процесса, отделяют плазмы от иных компонентов крови.  В человеческих тромбоцитах содержатся факторы роста, именно оны активизируют процессы обновления и восстановления кожы.

Показания к плазмолифтингу

Плазмолифтинг показан людям, желающим улучшить состояние кожи, снизить проявления возрастных изменений, избавиться от первых и мелких морщин и улучшить  сияние, цвет лица. Процедура эффективна также для укрепления волосяных фолликулов и борьбы с выпадением волос.

Противопоказания к плазмолифтингу

Плазмолифтинг противопоказан, если пациент имеет заболевания крови, онкологические заболевания, хронических инфекций. Беременность и кормлении грудью также являются противопоказаниями. Приеме некоторых медикаментов, может влиять на свертываемость крови, поэтому лучше сообщить врачу об этом.

Результат плазмолифтинга

После процедуры плазмолифтинга отмечается:

  • повышение тонуса,
  • улучшение текстуры кожи, 
  • уменьшение мелких и заметных морщин, 
  • смена упругости кожи.

Эффекты от процедуры в разных пациентов могут отличатся. Индивидуальные особенности организма отвечают за результат.  После нескольких процедур  уже можно оценить первые результаты. 

Плазмолифтинг за многое время в косметологии уже успел получить заслуженное звание эффективной и безопасной процедурой. Она предлагает натуральный подход к омоложению, используя собственные ресурсы организма пациента. Несмотря на свою эффективность, важно помнить о необходимости проведения процедуры квалифицированным специалистом и учете всех потенциальных противопоказаний.

Как происходит процедура плазмолифтинга?

Шаг 1: Консультация и подготовка

Процедура плазмолифтинга начинается с консультации специалиста, который оценивает состояние кожи пациента, определяет наличие противопоказаний и обсуждает ожидаемые результаты. Пациенту рекомендуется избегать приема алкоголя, курения и некоторых лекарственных препаратов перед процедурой.

Шаг 2: Сбор крови

Как и при обычном заборе крови. У пациента берут образец крови с вены. Обычно для этого достаточно 10-20 мл крови.

Шаг 3: Центрифугирование

Собранная кровь помещается в специальную центрифугу, где происходит ее разделение на фракции. В  результате центрифугирования формируется аутоплазма, богатая тромбоцитами. Именно ее будут использовать для инъекций.

Шаг 4: Подготовка плазмы

После отделения плазмы она готовится к введению. В некоторых случаях к плазме могут добавляться активные компоненты для усиления эффекта.

Шаг 5: Инъекции

Подготовленная плазма вводится в области, требующие коррекции, с помощью тонких игл. Процедура обычно проводится под местной анестезией для уменьшения дискомфорта.

Шаг 6: Завершение процедуры и восстановление

После инъекций пациент может немедленно вернуться к обычной жизнедеятельности. Однако рекомендуется избегать прямых солнечных лучей, высоких и низких температур, а также воздержаться от интенсивных физических нагрузок хотя бы два три дня после процедуры.

Плазмолифтинг - это минимально инвазивная, но высокоэффективная процедура, использующая собственные ресурсы организма, чтобы омолодить и восстановить кожу. Правильное проведение и соблюдение всех рекомендаций специалиста обеспечивают безопасность процедуры и способствуют достижению наилучших результатов.