5 советов по выбору безопасных детских товаров

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

При поиске безопасной продукции для ребенка легко прийти в замешательство. На рынке полно мнений и предложений с самыми разнообразными характеристиками. Мы же хотим поставить здоровье ребенка на первое место и подумать, безопасны ли мыло, моющие средства, лосьоны и шампуни для малышей. Не менее важен выбор средств и для детей постарше.

Приобрести качественную детскую косметику по выгодной цене можно в интернет-магазине «Ватсонс»: https://www.watsons.ua/ru/detskie-tovary/detskaya-kosmetika/c/A1101.

И вот пять советов по выбору продуктов, которые идеально подойдут для малыша.

  • Поговори со своим педиатром

Педиатр — главный авторитетный источник информации о том, какие продукты безопасны для твоего ребенка. Помимо наличия медицинского образования, педиатры регулярно сталкиваются с различными продуктами в своей повседневной практике. Собираясь привезти новорожденного домой, спроси своего врача о продуктах, которые он рекомендует, или о том, что он использует в собственном доме. Задай ему вопросы о лучшем мыле, присыпке или стиральном порошке для ребенка.

  • Узнай о токсинах

Покупая товары для детей, тебе будет полезно узнать об общих токсинах, на которые следует обращать внимание. Сравнение списка ингредиентов детских шампуней и мыла с токсинами в онлайн-базе данных может повысить твою уверенность в том, что выбранный товар безопасен.

  • Найди авторитетные источники информации

В Интернете доступно множество различных и часто противоречивых источников информации. Рекламные объявления в социальных сетях и специализированные блоги могут дать убедительные советы, но насколько они надежны? Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов предлагает полезное руководство о том, как найти надежные источники медицинской информации и общие сведения, которые могут быть полезными.

  • Выбирай товары, предназначенные для младенцев

Мыло, шампуни и лосьоны, созданные специально для младенцев, обычно мягче, чем обычные продукты. Специалисты советуют использовать мягкое детское мыло и лосьон без отдушек для ухода за младенцем. Они сохранят кожу ребенка мягкой и здоровой, не вызовут раздражений и аллергических реакций.

  • Внимательно следи за своим малышом

Простая осведомленность об изменениях на коже (или поведении) твоего ребенка может предупредить родителей о потенциальной проблеме. Это особенно полезно, если ты пробуешь новое моющее средство или другой детский продукт. Если появилось высыпание, сухость или другая проблема, поговори со своим педиатром об этом. Специалист поможет найти источник проблемы и порекомендовать эффективное средство.

Когда в семье появляется новорожденный, жизнь наполняется новыми задачами. От организации грудного вскармливания до выбора детского мыла — родители стараются выбрать самое лучшее для своего ребенка. Небольшое тщательное исследование и использование авторитетных источников, подкрепленных советами педиатра, могут помочь с уверенностью выбрать безопасные детские товары.