Как выбрать подарки, которые понравятся всем сотрудникам компании?

васильков 384 |
30-09-2020 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Выбрать подарки сотрудникам на юбилей фирмы - не такая уж и простая задача, как может показаться на первый взгляд. Ведь не смотря на то, что все эти люди работают в одном месте и имеют одинаковые или смежные профессии, вкусы и интересы у них все равно разные. Поэтому, угодить всем и сразу очень сложно, но в принципе все-таки можно! О том, как правильно выбирать универсальные подарки для сотрудников мы расскажем вам в этой статье.



Отталкивайтесь от рода деятельности

Один из самых очевидных и простых вариантов того, что именно дарить своим коллегам - это вручать им что-нибудь, что так или иначе связано с родом вашей совместной деятельности. Если вы работаете в офисе, то проще всего приобрести сотрудникам хорошую и качественную канцелярию, флешки, портативные зарядки, органайзеры, оргтехнику и тому подобное. Людям творческих профессий можно дарить картины, музыкальные инструменты и пластинки, билеты на мероприятия и тому подобное. При этом, выбирайте то, что точно пригодится вашим сотрудникам, ведь в этом случае важна еще и практичность вашего презента.



Стоимость имеет значение

Если вы делаете подарки своим сотрудникам, то это как раз тот случай, когда цена вопроса имеет значение. Абсолютно точно не нужно покупать дешевые сувениры, которые в конечном итоге никак нельзя применить или которые не имеют никакой эстетической ценности. Уж лучше подарить один коллективный презент, чем приобретать ненужные мелочи, которые скорее всего будут пылиться на полке, а то и вовсе лежать в шкафу или тумбочке. Но в тоже время, дарить коллегам дорогие подарки на день рождения компании тоже не стоит. Ведь подобные подарки не вызовут у них восторг, а скорее поставят в неловкую ситуацию, особенно, если они в ответ выбрали что-то достаточно скромное. Поэтому, выбирайте лучше функциональные презенты в средней ценовой категории.



Дарите что-то нейтральное и универсальное

Так как сложно ориентироваться на каждого коллегу отдельно, постарайтесь остановить свой выбор на таких подарках, которые подойдут абсолютно всем. Это могут быть съедобные презенты или напитки, такие как чай или кофе. Также хорошо подойдут наборы меда, специй, топингов, джемов и оригинальный авторский шоколад. Кроме того, мало кто из ваших сотрудников откажется от современных гаджетов, поэтому, если ваша фирма располагает финансами, то на юбилей компании можно подарить всем сотрудникам блютуз наушники или смарт часы.

Но один из самых универсальных вариантов, с которым вы точно не прогадаете являются подарочные карты от onecard. Доставка подобного презента от 5 единиц бесплатная, так что вы еще и сможете неплохо сэкономить. Такой подарок хорош тем, что сотрудники могут использовать его в любой удобный для них день, так как срок действия этих сертификатов 500 суток. А это значит, что у них бкдет достаточно времени, чтоб выбрать для себя интересный подарок, за который они потом смогут поблагодарить именно вас.



Следуйте этим простым рекомендациям, и тогда у вас точно получится подобрать те презенты, которые приведут в восторг всех ваших коллег!