Сравниваем DAN.IT с другими it-школами Киева по 5 важным критериям

васильков 922 |
1-07-2021 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Как изменилось it обучение за последнее время


Если у вас есть высшее образование в области компьютерных технологий или софт-инженерии, вам очень повезло и вы скорее всего уже работаете в it. Но даже если сталкиваетесь с IT впервые, ничего страшного - существуют специализированные курсы онлайн/офлайн формата.

Проходят времена традиционного образования, печатной литературы как главного источника информации. Теперь молодым и активным ребятам не нужно просиживать 5-6 лет на лекционной скамье, ведь it образование можно получить меньше чем за год и сразу получить работу в айти компании с достойным заработком. Тем более, благодаря современным методикам и насыщенности обучающих программ студенту не нужно параллельно копаться в математике, физике, информатике и других точных дисциплинах.

Решение мы нашли, но как быть с выбором курсов? Ведь только в Киеве существует более 50 образовательных центров, которые обучают программированию, дизайну, диджитал-маркетингу и т.д. Каждое учреждение владеет преимуществами и недостатками перед конкурентами., но у некоторых из них - полное доминирование плюсов над минусами.

Какие критерии важны для выбора it курсов

Чтобы легко распознать эффективное и качественное it образование, нужно придерживаться важных критериев при выборе курсов. Мы выделяем пятерку главных:

1. Сайт как лицо компании. Он создает первое впечатление и дает первичную информацию (реальность компании, уровень доверия). Но нужно быть предельно внимательным, ведь под красивой оберткой нередко скрываются мошенники.
2. Помощь в трудоустройстве. Как бы многие компании не убеждали вас, что это маловероятно, не стоит прислушиваться. Ведь на примере DAN. IT доказано, что благодаря широкому списку компаний-партнеров из IT индустрии трудоустроить выпускника более чем реально. Особенно, если образовательный центр дает хорошую базу знаний и практики, помогает правильно составить резюме, готовит к собеседованиям и индивидуально подбирает подходящие компании.
3. Стоимость. Пора снять розовые очки и понять для себя одну истину: дешевого и одновременно качественного обучения it с нуля не бывает. Что касается бесплатных вебинаров и курсов-однодневок, то они организовываются для привлечения людей на полноценные курсы, или несут устаревшую информацию.
4. Отзывы и рекомендации. Если на сайте it курсов нет раздела с отзывами, тогда стоит воспользоваться гугл-поисковиком. Там вы найдете отзывы выпускников и бывших сотрудников, рекомендации от it компаний и обозревателей. К отзывам нужно подходить критически, ведь последнее время стало распространенным написание заказных негативных отзывов от ботов/фейковых профилей. Поэтому важно смотреть на суть самих отзывов и насколько они вам откликаются.
5. Преподаватели и программа курса. Мы не зря объединили их в один критерий, так как чаще всего именно преподаватели берут самое активное участие в разработке программы. Не поленитесь и поинтересуйтесь:
- кто преподаватели
- как долго они в этом направлении работают
- какими успешными кейсами владеют
- какой опыт в преподавании

Кому не подойдут курсы it от DAN.IT

Придерживаясь этих пяти критериев вы намного облегчите поиск эффективного it образования. Есть несколько опытных и проверенных компаний, которые преподают курсы it в Киеве уже не первый год: Hillel, GoIt, ШАГ, DAN. IT Education. Последний из этого перечня - один из лидеров по выпуску качественных кадров на рынок Украины и эксклюзивный образовательный партнер IT Association. Но нужно убедиться, или подойдут ли они вам.

DAN.IT - обучающий центр по подготовке IT специалистов. Все программы разработаны израильскими специалистами и адаптированы под потребности украинского рынка. В структуре центра есть Наблюдательный совет, который состоит из представителей ведущих айти компаний Украины. Его задача: следить за наполнением программы и участвовать в разработке программ.

Кому не подойдут курсы от DAN. IT:
- тем, кто хочет быстро и дешево (не принимая во внимание качество, насыщенность, авторитетность и результат на выходе)
- тем, кто ищет онлайн формат (в DAN. IT придерживаются оффлайн обучения, что дает возможность максимально вовлечь студента в практическое усвоение материала)
- тем, кто хочет получить новое образование для галочки (перед зачислением на курс каждый проходит тестирование на предрасположенность к программированию, результаты которого покажут или стоит вам осваивать данную профессию)


Если вы полны амбиций и горите желанием получить востребованную профессию в it, если вы не узнали себя среди списка выше, тогда переходите по ссылке и начните свою карьеру из чистого листа.