Как отремонтировать испаритель холодильника?

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Как отремонтировать испаритель холодильника?

Испаритель представляет собой важную часть системы охлаждения в любом из холодильников. Именно этот компонент принимает активное участие при испарении хладагента – фреона. Ремонт холодильника Киев потребуется в случае нарушения процедуры испарения, что негативно сказывается на работе всего оборудования в целом.

При нормальных эксплуатационных условиях работа техники выглядит следующим образом: хладагент поступает в испаритель через конденсатор под определенным давлением, за создание которого отвечает компрессор. Во время испарения фреон забирает все тепло со стенок испарителя, которое будет направлено в конденсатор.

Распространенные причины поломки испарителя

Починить холодильник нужно в результате механического повреждения испарителя. Это приводит к определенным трудностям при выполнении процедуры циркуляции хладагента. В конечном итоге отмечают существенные нарушения герметичности системы, что приводит к утечке фреона.

Еще одна распространенная причина поломки, в результате которой может потребоваться ремонт холодильника – это наличие засора в капиллярной трубке. Таким образом, отмечают нарушение температурного режима.

Понять, что проблема заключается именно в испарителе можно, ознакомившись с такими признаками:

  •  Холодильник функционирует, но при этом на поверхности испарителя отсутствует слой инея.
  •     Холодильник работает без остановки, но температура в камере недостаточная для сохранения свежести продуктов.
  •      Поверхность испарителя укрыта большим слоем снега.
  •      При включении электромотора не происходит охлаждение испарителя.

Этот список можно продолжить большим количеством распространенных признаков, которые могут повлиять на окончательную стоимость ремонта техники на дому.

Устранение неисправностей: помощь квалифицированного мастера

Исправить неполадки в конструкции холодильного оборудования под силу только опытным мастерам. Процедура выполняется в несколько этапов:

1.      Определение места утечки хладагента с помощью специального прибора.

2.      После того, как будет успешно выполнена герметизация системы, специалист приступает к следующему шагу – вакуумация холодильника, заправка хладагентом.

3.      В случае отсутствия утечки в системе происходит осмотр капиллярной трубки на наличие засора. Осуществляется проверка температурных показателей начального участка трубки в условиях включенного холодильника. При наличии засора в системе температура трубки часто понижается и не соответствует показателям температуры фильтра-осушителя.

Ремонт холодильников в Киеве и в других городах Украины выполняется опытными мастерами, которые помогут не только избавиться от засора, но и в случае необходимости произвести оперативную замену деталей. Вызвать мастера можно, воспользовавшись сайтом Мастер911, на котором удастся оставить заявку в онлайн режиме. Актуальные предложения вместе с прайсом доступны на сервисе бытовых услуг для каждого пользователя.