Как выбрать крышки для одноразовых стаканчиков?

васильков 292 |
3-09-2022 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Покупая одноразовые стаканчики для кофейни, ресторана или фастфуда, многие задумываются о том, нужна ли такому изделию крышка или можно обойтись без нее? Дело в том, что крышки для одноразовых стаканчиков продаются отдельно и от их разновидности зависит использование самой одноразовой посуды.

Купить крышки для бумажных стаканов можно в интернет-магазине https://simi.kiev.ua/krishki-dlya-slakanov/. А в этом материале мы разберемся в том, какую функцию исполняют такие изделия и что учитывать при их выборе.

Зачем нужны крышки для бумажных стаканов?

Надежная крышка обязательно требуется для одноразового стакана и вот почему:

  1. Предотвращает проливание жидкостей. Наиболее важно для горячих напитков, пролив которых может не только запачкать руки, но и сильно обжечь Вас, если это произойдет.
  2. Увеличивает прочность стаканчика. Одноразовая посуда из бумаги достаточно легко сминается в руке. И чем больше размер стакана, тем проще его смять. Крышка делает стакан более прочным, дает ему дополнительное ребро жесткости.
  3. Крепление для соломинки. Крышка имеет специальное отверстие в цетральной ее части, чтобы трубочка не вылетела из стакана под воздействием силы струи. В основном такие отверстия предусмотрены в стаканчиках для холодных жидкостей, однако любители кофе также могут вставить соломинку через питейник в крышке для горячих напитков.

Какие бывают типы крышек для одноразовых стаканов?

Купольная крышка для одноразового стаканчика

Производители выпускают четыре основных разновидности крышек для одноразовых стаканчиков:

  • Для горячих напитков. Крышки для кофе, капучино или какао оснащены небольшими узкими отверстиями для питья. Они достаточно малы, чтобы жидкость вытекала из стаканчика тонкой струей, если его перевернуть. Такие крышки плотнее насаживаются на стакан, а это снижает вероятность непроизвольного снятия крышки во время сдавливания. Материал этих крышечек отличается термостойкостью, он достаточно прочный. Чем более объемным является сам стакан, тем более качественную крышку нужно выбирать для него.
  • С клапаном. Такое изделие - разновидность крышки для горячих напитков. Здесь питейник закрывается специальным предохранителем. Перед употреблением этот клапан нужно открыть и закрепить в поднятом положении фиксатором, расположенным на крышке сверху.
  • Для холодных напитков. Требования к безопасности этих крышек значительно менее строгие. Эти изделия оснащены отверстием посередине для трубочки, они изготавливаются из куда менее прочного пластика, который не удерживает тепло.
  • Купольные крышки. Изготавливаются из прозрачного и твердого пластика. Их функция - использование для коктейлей. Прозрачный материал позволяет рассмотреть коктейль, а выпуклость крышки - украсить сверху содержимое стакана топпингом или сливками.