Чайная ложка в бистро, кафе и ресторане: что нужно знать при выборе?

васильков 2 |
28-09-2023 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Чайная ложка – это один из тех кухонных предметов, которые могут показаться незначительными, но она играет важную роль в общем опыте приема пищи в бистро, кафе и ресторане. Правильный выбор чайной ложки не только обеспечивает комфорт при еде, но и создает уникальный стиль заведения. Узнайте, на что следует обратить внимание при выборе чайных ложек для бизнеса в сфере общепита.

Материал

Материал, из которого изготовлена чайная ложка, имеет значение. В зависимости от стиля вашего заведения и бюджета, прежде чем купить чайные ложки оптом, вы можете выбирать между разными материалами:

  • Нержавеющая сталь. Это самый распространенный и практичный вариант. Нержавеющая сталь не подвержена коррозии, легко моется и долговечна. Она идеально подходит для большинства заведений общепита.
  • Серебро. Серебряные чайные ложки придают более роскошный вид вашему бистро или ресторану. Однако они требуют более тщательного ухода и периодической полировки.
  • Пластик. Если вы ориентируетесь на более бюджетный сегмент или организуете кафе быстрого обслуживания, пластиковые чайные ложки могут быть хорошим выбором. Они легкие, удобные в использовании и дешевые.

Дизайн и стиль

Чайные ложки могут иметь разные дизайны и стили, которые помогут вам создать определенную атмосферу в вашем заведении. Вы можете выбрать:

  • Классический стиль. Простые, универсальные ложки без лишних украшений подойдут для большинства ресторанов и кафе.
  • Современный стиль. Если ваше заведение ориентировано на молодую аудиторию и современные тренды, выберите ложки с современным дизайном и нестандартными формами.
  • Ретро стиль. Ретро-ложки могут придать вашему бистро уютную атмосферу прошлых десятилетий.

Размер и форма

Размер и форма чайных ложек также имеют значение. В зависимости от того, какие напитки и блюда вы подаете, выбирайте соответствующие параметры:

  • Обычный размер. Обычные чайные ложки подходят для большинства напитков и десертов.
  • Длинная ручка. Длинные чайные ложки могут быть удобны для подачи напитков в высоких стаканах или для растворения сахара в глубокой чашке.
  • Овальная чаша. Овальные чаши ложек подходят для растворения сахара или меда, так как они позволяют равномерно перемешивать ингредиенты.

Количество

Не забудьте определиться с количеством чайных ложек, которое вам понадобятся. Вам нужно будет учитывать планы на количество посетителей, число блюд, в которых предполагается использование чайных ложек, и частоту посещения поставщика для закупки новых.

Уход и хранение

Независимо от материала, из которого изготовлены ваши чайные ложки, важно правильно ухаживать за ними и хранить в чистоте. 

Регулярная мойка и проверка на наличие повреждений помогут сохранить ложки в хорошем состоянии.

Выбор чайных ложек для вашего бистро, кафе или ресторана – это важный аспект создания уютной атмосферы и обеспечения комфорта для ваших гостей. Учитывайте материал, дизайн, размер и количество при выборе этого кухонного аксессуара.