Что вы знаете о чешском электрическом теплом поле Fenix?

новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Что вы знаете о чешском электрическом теплом поле Fenix?

Многие люди, которые не слишком «в теме», могут пренебрежительно сказать: да какой обогрев пола из Чехии, когда на рынке полно продукции от производителей из «старой» Европы? Ведь чехи, как и украинцы, познали на себе все прелести пребывания в так называемом «социалистическом лагере». Поэтому, мол, их продукция или не столь качественная и надежная, как, например, у лидеров рынка, или стоит слишком дорого. Но по эксплуатационным характеристикам все равно не дотягивает до считающихся эталонными систем от пионеров рынка.

На самом деле все совсем не так, а Чехия со времен освобождения от опеки «старшего» брата, сумела не только вступить в НАТО и ЕС, но и научилась производить действительно классные товары. Один из таких продуктов — системы электрического обогрева пола, выпускаемые под брендом Fenix. В нашей стране их выгоднее всего купить у официального дилера в Украине: teplyypol-fenix.com.ua. Главная особенность и одновременно преимущество такого электрооборудования — поразительно низкие цены при невероятно высоком качестве. Как так может быть? Сейчас расскажем.

Чехи начинают в 1990 году и выигрывают!

История производителя началась более тридцати лет назад, когда был основан бренд Fenix. Что интересно, целью запуска нового бизнеса не стало быстрое получение сверхприбыли. Была поставлена задача постепенно догнать в технологическом плане ведущих мировых производителей, однако добиться при этом минимально возможной цены. В 90-годы чешский потребитель не мог похвастаться высокими доходами, поэтому такие «социальные» теплые полы с прямо-таки идеальным соотношением качества и стоимости комплекта электрооборудования пришлись весьма кстати. Постепенно продукция бренда освоила рынки соседних стран, а вскоре начала мировую экспансию. Оказалось, выбранная маркетинговая стратегия оказалась верной, поэтому обогрев пола из Чехии сегодня покупают потребители 50 государств. Украина также не остается в стороне — в нашей стране бренд Fenix занимает одно из первых мест по объемам продаж.

Где и что производится под брендом Fenix 

Компания располагает собственными производственными мощностями, которые размещены в Чехии (кабельный обогрев — линейка ECOFLOOR) и Великобритании (пленочные теплые полы — линейка ECOFILM). Украинские потребители, как и жители других стран, могут купить:

  1. Резистивные греющие кабеля с одной или двумя жилами.
  2. Полностью готовые к укладке нагревательные маты — закрепленные на сетчатом основании тонкие кабеля.
  3. Инфракрасную пленку — полотно из полимера с размещенными внутри карбоновыми излучателями.