5 причин начать учить английский при помощи сериалов и фильмов

васильков 137 |
27-09-2022 |
новини Васильків [/xfgiven_gallery]

Поділитися сторінкою Поділитися в Facebook Поділитися в Telegram Поділитися в Whatsapp Поділитися в Viber

Для изучения иностранного языка многие люди обічно выбирают уроки с преподавателем или самостоятельные занятия с обучающей литературой. Однако есть еще один нескучный способ в короткие сроки освоить английский язы–  это просмотр фильмов и сериалов в оригинале!

Данная методика изучения позволяет в неформальной обстановке потренировать произношение, увеличить словарный запас и весело провести время наблюдая за  любимыми киногероями. Эта методика  подойдет для любого уровня английского языка  благодаря встроенным в фильмы субтитрам.

Почему стоит начать смотреть фильмы на английском (English Films)сейчас? Это:

  1. Расширяет лексические знания. Изучать новые слова по темам скучно, ведь многие из них редко встречаются в разговорном языке. Герои фильмов общаются так, как в обычной жизни, используя различные обороты, сленг, идиомы. Это позволяет окунуться в мир реального английского.
  2. Тренирует произношение. Часто преподаватели языка не являются носителями, а потому говорят с характерным акцентом. Актеры же имеют чистое произношение, что позволит вам изначально не совершать ошибок и тренировать свою английскую речь.
  3. Помогает воспринимать информацию на слух. Изучение языка по книге – это фундамент, но на практике вам необходимо уметь слышать собеседника. Для этого нужно много слушать английской речи, в чем и поможет фильм. Для старта обучения оптимально выбрать известный вам сериал, где многие фразы уже знакомы. Хотите усложнить задачу и продвинуть свой уровень английского? Выберите новинку из каталога!
  4. Позволяет заниматься в удобное время. Действительно, для изучения английского требуется много времени и сил. Найти свободный час для занятий в течение рабочего дня крайне сложно. Фильмы и сериалы на английском доступны в любое время суток! Это прекрасная возможность совмещать отдых с полезным времяпровождением.
  5. Дает возможность учиться в комфортном темпе. Для усвоения информации каждому необходимо индивидуальное время. Фильм не обязывает вас торопиться. Возвращайтесь к нужному моменту, выписывайте незнакомые слова и запускайте субтитры тогда, когда это нужно вам.

Просмотр фильмов и сериалов на английском – легкий формат обучения, который можно совмещать с любым другим методом. Он позволяет окунуться в культуру носителей и заниматься в удобное время. И, главное, вы получите представление о реальном английском с правильным произношением, что позволит избежать ошибок в будущем.